Кого коснулся кризис

Флейм чистой воды. Говорите на любые темы, в рамках приличия.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Как вас задел мировой кризис?

Опрос закончился 16 фев 2009, 00:44

Он мне по барабану, таскаю деньги мешками
3
25%
Отменили премию, бросаю вредные привычки
4
33%
Сократили ЗП, отключил холодильник за ненадобностью
2
17%
Уволили без оснований, да пошли они (есть кредитки)
0
Голосов нет
Приплыли кредитки обнулили..........
1
8%
А что такое кризис, я о нем неслышал
2
17%
 
Всего голосов: 12

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Кого коснулся кризис

Сообщение Валентин » 18 дек 2008, 00:44

Хотел поместить в тему неприятности в жизни, но может у кого наоборот пошол подъем. Раскажите о своей ситуации.

Начну с себя:
По моему карману ударело не слабо. И при чем началось еще до кризиса, один неудачный проект повлек за собой потерю немалых средств, не успев выбратся из своего кризиса попал в мировой. На данный момент имею четыре замороженых объекта и три из них похоже на очень долгий срок. И с каждого объекта должны мне немалые средства и перспективы получить их тают как мороженое в жару.

У моей хорошей знакомой сократилась зарплата на 30 000 рублей. Я ей раньше завидывал, получает большую зарплату причем регулярно, взяла ипотеку, набрала кредитов и пр.... А теперь жалко становится, оставшийся ЗП хватает только на выплату кредитов
Последний раз редактировалось Валентин 18 дек 2008, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 18 дек 2008, 00:47

По мне пока что не ударил. Но с моей работы увольнять начали за всякую ерунду:( Кстати, Валентин, подвеске СААБа сильно досталось?
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 18 дек 2008, 00:48

Отвечу в той теме
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 18 дек 2008, 09:54

Может мне повезло, но я что то его не особо замечаю кризис этот.
Кстати ничего не слышно когда страна перестанет трындеть про него? А то он заколебал уже. Скоро сам поверю что все плохо :)
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Shumbrat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 13:03
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Shumbrat » 18 дек 2008, 11:52

Дорал растет, вместе с ним сумма в рублях по кредиту... На работе меньше заказов, народ экономит...
Хочу как было до кризиса!!!
Омега Х25ХЕ АКПП 98===>Mercedes W210 E240 АКПП 99

"Круче Родины родной - только молотком по роже" Трофим

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 18 дек 2008, 12:31

Mihey[nWo] писал(а):Может мне повезло, но я что то его не особо замечаю кризис этот.
Кстати ничего не слышно когда страна перестанет трындеть про него? А то он заколебал уже. Скоро сам поверю что все плохо :)
Миш, кризис есть и кризис этот неслабый. Вот где-то по весне (я так предполагаю) начнется самая жесть :shock: А в ближайшее время нас ждет всплеск уличных грабежей, потому как до хрена стало безработных гастарбайтеров, а домой они ехать, в большинстве, не хотят
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

F1
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Контактная информация:

Сообщение F1 » 18 дек 2008, 14:50

Возможно будет и хуже, но у меня на работе пока все свелось к тому, что денег платили 1го и 15го каждого месяца, а теперь платят 5го и 20го, но народ довольно быстро привык. Ну еще уволили 3 человека дармоедов, которых и так хотели сливать, но все подходящего повода не находилось. Пока все, и дай Бог, чтобы этим и закончилось.... Я думю наступит время профессионалов и заздорово живешь денег платить перестанут.
Помимо всего прочего есть много другого.... Например Opel Omega В, x20xev, 1996г., Ручка. Ксенон.Изображение

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 18 дек 2008, 15:54

Дай-то Бог, чтобы все кончилось. Но я правительству не доверяю, потому как нашей стране много лет карта шла (нефть дорогая), а они, суки, даже перерабатывающую промышленность не подняли! И Чубайса, которого за его "реформы" расстрелять надобно, сажают то энергетиком главным, а сейчас на нанотехнологии, то бишь туда, куда деньги идут. Сечете фишку?! Оттого лично я ни во что хорошее не верю, надеюсь, но не верю. Если кого-то кризис особо не затронет, то в целом в стране будет трындец:(
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

F1
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Контактная информация:

Сообщение F1 » 19 дек 2008, 00:06

Анекдот в тему: (заранее извиняюсь, если кого обидит упоминание национальностей, но из песни слова не выкинешь :oops:) Приходит еврей к раввину и спрашивает:
- Ребе, слухи ходят, что снова кризис в России будет... Что посоветуете: снять все деньги со счета и спрятать в матрас, или перевести их за рубеж?
Только раввин собрался ответить - стук в дверь.
- Ко мне тут по записи пришли - говорит раввин мужику - постой вон там, за ширмой.
Еврей прячется за ширму, заходит молодая девушка.
- Ребе, у меня тут такое дело... Мы с молодым человеком помолвлены, а он меня все домогается. Что посоветуете, дать ему до свадьбы, или подождать пока поженимся?
- Девушка, милая, - отвечает ей раввин - до свадьбы, после свадьбы - Вас все равно поимеют! Эй, ты, за ширмой, к тебе это тоже относится!
Занавес.
Помимо всего прочего есть много другого.... Например Opel Omega В, x20xev, 1996г., Ручка. Ксенон.Изображение

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 19 дек 2008, 00:54

По теме - кризис только начался, но он, сцуко, злой будет, судя по всему.
Меня он каснуляся ещё в самом начале, в середине октября, когда меня "временно" перевели на новую должность. После полутора месяцев мытаррства на онвом месте мне предложили два шикарных варианта: уволиться по стобственному или перейти на совсем другую должность, с другой отдел. На новой должности формальный оклад аж на 5т.р. больше, но премии на старом месте, которых здесь нет, достигали 15-25 т.р.
В итоге имею потерю в з\п в районе 15 тысяч и должностные обязанности, от которых не хочется просыпаться по утрам и переться на работу.
Радует лишь, что кредит на мне рублёвый и банк (три тьфу) процент менять по договору не может и не собирается.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ах да, з/п раньше индексировалась от курса доллара, теперь этого не будет.
Вы можете думать, что способны или не способны что-либо сделать
Вы правы в том и в другом случае
Разница между преуспевающими людьми и неудачниками в их личном отношении

Дегало
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дегало » 20 дек 2008, 02:18

лично я как не ощущал кризиса, так и не ощущаю.... и одно большое мнение - все это "утка", тока СМИ жути нагоняют..
единственное "в кассу" скажу что заказы упали, точнее просто стало чуть меньше поступать, но при этом как были, так и есть.. и на работе рву попу, чтоб все успеть сделать...
а второе - рублевый потребительский кредит (кредитная карта), подняли ставку с 12 до 17 годовых..

а бензин дешевеет.. я машину в мае купил. в июне заливал 92 чуть ли не по 26р. думал "а что делать, ездить то надо..". сейчас смотрю на цены и тихо улыбаюсь... если переводит на летние цены - каждый 6-й литр бесплатно))))) на машине дешевле чем на маршрутке)
Изображение


С уважением.
Opel Kadett 1,8 S 1987г, механика

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 20 дек 2008, 04:28

Народ в розовых очках:) Вы сами подумайте - полгода назад нефть стоила за сотку баксов. А сейчас менее 50-ти. А экономика у нас какая? Правильно - сырьевая. А что будет с экономикой, если приток средств упадет в несколько раз (что будет с семейным бюджетом, если доход семьи упал до предела, когда откладывать уже не получается, но достаются накопленные запасы - это для более лучшего понимания пример:) )? Правильно - полный щегельбе. Вот такая арифметика:( И предпосылок к тому, что наше национальное золото снова начнет дорожать, нет. Дай Бог, чтобы я ошибался
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 20 дек 2008, 11:57

Дегало писал(а):сейчас смотрю на цены и тихо улыбаюсь...
А я вот не улыбаюсь. На нормальных потребительских рынках цена бензина упала вдвое. Наши же нефтяные компании пытаются покрыть убытки за наш с вами счёт. Поэтому снижение на пару рублей - это вроде как "нате вам, подавитесь!", а тем не менее нас продолжают "доить". Особо веселят увещевания "мы продаём бензин, сделанный из нефти, купленой по старым ценам". Детский лепет. Представляете ситуацию - купили вы новый а/м за 100р., а завтра производитель снижает цены на новые на 20%. А вы его всё пытаетесь по 95р продать - покупали-то по старым ценам! :D
Словом, где нефтянка, там и правительство - сзади. А мы с вами впереди, рачком. Сейчас ещё и пошлины повысят - будут силой пересаживать народ на комфортабельные и безопасные россейские авто.

А по кризису - будет туго, будет. На курсы валют хотя бы посмотрите. Есть области рынка, ещё не затронутые, но это пока.
Вы можете думать, что способны или не способны что-либо сделать
Вы правы в том и в другом случае
Разница между преуспевающими людьми и неудачниками в их личном отношении

Аватара пользователя
Mr.BOSS
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:55
Модель авто: INSIGNIA
Двигатель: A20NHT
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Mr.BOSS » 20 дек 2008, 21:07

Очутил кризис на колличестве клиентов по ремонту. Последняя тенденция, это ремонт- когда уже ну совсем плохо(к сожалению и моя любимая Ксюша (Selena) туда же).
Опель Инсигния СпортТур 2.0Турбо 4х4 (чипована в 285л.с.), кожа, панорамная крыша+ все пироги. Плюс ещё Кадилак BLS 2,0Turbo 210л.с. АКПП, кожа+все пироги.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 20 дек 2008, 23:49

А я по роду своей деятельности скажу следующее: в РАЗЫ УВЕЛИЧИЛАСЬ ПРЕСТУПНОСТЬ!
Дальше будет хуже!
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Закрыто

Вернуться в «Флейм»