После таможни.

Страхование транспортного средства

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Vistas
Впервые
Впервые
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 23:57

После таможни.

Сообщение Vistas » 08 июл 2006, 19:05

Авто выкатили из таможни. Отдали. Не застрахована, без транзитов. ПТС на меня. Сколько у меня есть времени , что бы застраховать? Знаю, что на учёт нужно ставить в течение 5 суток после растамаживания....а страховка? Просто хочу страховать у себя...возле дома...мало ли что...а до туда ещё надо ть доехать ... как ни как 800 рэ не лишние..... (данная ситуация случится на следующей неделе...) ВИН не знаю, да и заранее страховать не хочу - сначала в сервис! Спасибо, кто откликнется... знаниями.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 09 июл 2006, 09:42

Vistas на учет не поставишь, пока не будет страховки!!
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Alexch
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:56
Модель авто: MERIVA
Откуда: Питер град
Контактная информация:

Сообщение Alexch » 09 июл 2006, 14:54

Дворами,дворами и к страховщикам, а потом так-же в МРЭО. ;)
А докопаются менты, говори что едешь в МРЭО.
Наши законы ,к сожалению, иногда дурные.
Astra G caravan 1.8 16V автомат
Чудес не бывает, а как хочется!

mart_kat
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 00:26

Сообщение mart_kat » 20 май 2007, 00:02

так а чего в законе дурного? если он (не дай бог) кого-то помнет на дороге, человеку пострадавшему будет очень даже наплевать куда он ехал: в мрэо, домой, на первомайский марш или ещё куда...

maestroff
Умелец
Умелец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 20:19
Откуда: Подбрюшье столицы

Сообщение maestroff » 20 май 2007, 10:14

Темка-то остается актуальной,хоть с её открытия прошло около года! СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО ЕЗДИТЬ БЕЗ ОСАГО ПО СПРАВКЕ-СЧЕТУ

В соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения вы должны зарегистрировать транспортное средство в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после приобретения. До этого момента можете спокойно пользоваться автомобилем, имея при себе документ, подтверждающий ваше право собственности на него.

Согласно Федеральному закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" при возникновении права владения транспортным средством владелец обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через 5 дней после возникновения права владения им. Владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования со сроком один год. Однако в случае, когда собственником ТС является физическое лицо, возможно варьирование периода использования от 6 до 12 месяцев.
Opel Vectra B,1997,2.0

Ответить

Вернуться в «Автострахование»