"Кто виноват и что делать?"

На ваши вопросы постараются ответить наши местные юристы..

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

serega
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 20:01

Сообщение serega » 09 дек 2005, 02:06

а ты зайди на gai.ru может там подскажут,там по етим делам тоже юрист. толковый

Storm
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 19:46
Откуда: Одинцово МО
Контактная информация:

Сообщение Storm » 09 дек 2005, 09:20

ИМХО комиссионный магазин при купле-продаже. Во всяком случае при покупке своей машины у меня было именно так.

DanGal
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:12
Откуда: Москва

Сообщение DanGal » 09 дек 2005, 17:11

serega писал(а):а ты зайди на gai.ru может там подскажут,там по етим делам тоже юрист. толковый
Задал. Тишина в эфире...

TER
Модератор
Модератор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение TER » 14 дек 2005, 22:53

гаи.ру - частный сайт...
ВАЗ-21093, ГАЗ-3110i

ra1afe(dmitriy)
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:18
Откуда: Питер

Сообщение ra1afe(dmitriy) » 29 апр 2008, 03:03

Хоть тема и 2-х летней давности,но хочу внести ясность,может кто еще сталкнется с такой ситуацией.У меня была такаяже фигня,только доверенность была выписана на меня и чтобы не платить не лишние деньги за справку-счет я составил договор купли-продажи в простой рукописной форме и сняв с учета по доверенности с этим договором пошел в гаи ставить на учет на тещю.Договор по доверенности немного отличается от обычного договора.Но дело не в этом,теоретически подписав договор обоими сторонами мы сами должны вписать себя в ПТС.Но я не стал этого делать чтобы ничего не напутать и гаишники сами меня вписали как продавца,а тещю как владельца.Автору темы надо было с продавцом идти ставить машину на учет.Договор купли-продажи заменяет справку счет,только при постановке должен присутствовать продавец.
Opel Vectra 90г. c16nz

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 29 апр 2008, 10:07

DanGal
Вариант 1. В ПТС вписывают нового владельца при совершении действий купли-продажи и на основании собственно договора купли-продажи. Таким образом в ПТС тебя ДОЛЖНА была вписать та комиссионная конторка где ты оформлял покупку и которая собственно составляла и оформляла твой договор. Здесь явный косяк.
Второй вариант. Как сказано в предыдущем посте, в ПТС ты можешь вписать себя сам на основании договора купли-продажи в простой письменной форме. Тут придется пободаться при постановке на учет. Ну не любят гайцы звонить прежнему владельцу и проверять действительно ли он продал тебе машину. Дело может затянуться до официального месяца, в течении которого они обязаны совершить регистрациооные действия по твоему письменному заявлению на имя начальника ГИБДД. Либо ставить на учет с продавцом, тогда он лично на месте и подтверждает твои полномочия, как нового владельца.

P.S. Тока сейчас обратил внимание, что тема двухлетней давности, но тереть уже написанное не хочется :idea: , так что пусть остается правильный ответ :o :o
Vectra A, B. Удачи на дорогах

Ответить

Вернуться в «Помощь юриста»