Проблема с машиной, нужен совет

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Powinteh
Впервые
Впервые
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:56
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: 12N

Проблема с машиной, нужен совет

Сообщение Powinteh » 04 окт 2014, 20:28

Здравствуйте, у меня opel corsa d 2008 год, коробка робот. Пробел 120 000 км, покупал на 80 000, толком не чего не делал кроме замены свеч и расходников.
Вот уже недели 3 как трогаюсь на машине бывали иногда не понятые звуки, я на них особо внимание не оброщал так как не было времени и лишных средств что бы ими заниматься.
Вчера ездил на горную местность, пришлось давать сильно задний ход, вроде все нормально. Сегодня утром стаю и стартую в гору и был ужас, именно те звуки не понятные и не приятные и машину сильно кидало как будто вот вот заглохнет, далее на более ровной местной уже нормально трогается но все равно эти звуки слышны и немного дерганий.

Ребят я понимаю что как я описал наверно сразу не понять что, смотреть нужно, но мне нужны ваши советы, а точнее -

1) Что это примерно? Сцепление?
2) Если вроде ясна в чем причина как дорого выйдет? Материал + ремонт и на сколько сложная процедура?
3) Временно можно ездить или лучше не надо?
4) И еще у меня сейчас горит индикатор кислорада, на диагностике сказали датчик кислорода второго положения, стоит бош около 5 000 и от него только расход топлива больше и не чего, и это уже месяца 2 из за этого не может быть?

Заранее спасибо за консультацию.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с машиной, нужен совет

Сообщение Sponsor » 06 окт 2014, 10:07

Powinteh писал(а):Здравствуйте, у меня opel corsa d 2008 год, коробка робот. Пробел 120 000 км, покупал на 80 000, толком не чего не делал кроме замены свеч и расходников.
Вот уже недели 3 как трогаюсь на машине бывали иногда не понятые звуки, я на них особо внимание не оброщал так как не было времени и лишных средств что бы ими заниматься.
Вчера ездил на горную местность, пришлось давать сильно задний ход, вроде все нормально. Сегодня утром стаю и стартую в гору и был ужас, именно те звуки не понятные и не приятные и машину сильно кидало как будто вот вот заглохнет, далее на более ровной местной уже нормально трогается но все равно эти звуки слышны и немного дерганий.

Ребят я понимаю что как я описал наверно сразу не понять что, смотреть нужно, но мне нужны ваши советы, а точнее -

1) Что это примерно? Сцепление?
2) Если вроде ясна в чем причина как дорого выйдет? Материал + ремонт и на сколько сложная процедура?
3) Временно можно ездить или лучше не надо?
4) И еще у меня сейчас горит индикатор кислорада, на диагностике сказали датчик кислорода второго положения, стоит бош около 5 000 и от него только расход топлива больше и не чего, и это уже месяца 2 из за этого не может быть?

Заранее спасибо за консультацию.
С таким описанием может быть все что угодно.
Отвечаю на ваши вопросы, если вообще на них можно ответить.
1. Все что угодно. КПП, сцепление, и т.п. вплоть до того что бензин плохой залили. Вот и дергается.
2. Смотря что сломано. Чьи запчасти и где ремонтируетесь.
3. Можно вообще доломать авто.
4. Всегда нужно все ремонтировать. Лишнего в машине ничего нет.
А вы адаптацию делали роботу своему?
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»