принцип работы отопителя омеги б

Интерьер: шумоизоляция

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
kazantsevmaxim
Бывалый
Бывалый

принцип работы отопителя омеги б

Сообщение kazantsevmaxim » 26 янв 2009, 21:36

Помогите разобраться почему не работает управление отопителем на омеге б,а точнее не меняется направление потоков,холодный-горячий меняется, а вот дует только в лицо и на стекло.Управление заслонкоми пневмо потому что тросов там нет а только шланги, объясните кто-нибуть за счет чего создается разряжение или давление которое поворачивает заслонки?

pechkin
Ветеран
Ветеран

Сообщение pechkin » 27 янв 2009, 05:03

kazantsevmaxim, за счёт разряжения во впускном коллекторе, которое создаётся в момент такта "впуск". Далее,через вакуумный усилитель, к заслонкам...
Нам разум дал ООБ, 1996 г.в., Караван, а вместо сердца пламенный Х20ХЕV, ГБО

interceptor
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение interceptor » 27 янв 2009, 07:20

трубки не пережаты? при съеме и установки магнитолы, можно пережать трубочку, тогда ничего работать не будет
Изображение
Омега Б 95г.в. Х25ХЕ

Евгений

kazantsevmaxim
Бывалый
Бывалый

Сообщение kazantsevmaxim » 27 янв 2009, 09:41

Я понимаю что такое разряжение и от чего оно происходит, а вот можно подробнее с того места где трубка крепится к коллектору и до того места как происходит открывание и закрывание ручкой управления потоком воздуха?

pechkin
Ветеран
Ветеран

Сообщение pechkin » 28 янв 2009, 06:33

От коллектора к усилителю идёт толстая трубка (как и у всех). Но посередине её стоит тройник, от которого и отходят трубки управления климатом. Там их вроде две, и вроде одна из них идёт под торпеду, другая - на кран отопителя. Сам климат управляется ЭБУ, который вполне диагностируется эвм. Короче - проще на диагностику съездить...
Нам разум дал ООБ, 1996 г.в., Караван, а вместо сердца пламенный Х20ХЕV, ГБО

kazantsevmaxim
Бывалый
Бывалый

Сообщение kazantsevmaxim » 28 янв 2009, 09:19

У меня не климат, я руками все кручу, да и вообще люблю все своими руками делать не любил бы давно бы на диагностику заехал, хочу сам разобраться там однозначно какой-то пустяк, просто надо найти, потом будет что посоветовать еще кому-то.

Elder
Впервые
Впервые
Модель авто: OMEGA-A
Двигатель: C20NE

Re: принцип работы отопителя омеги б

Сообщение Elder » 23 июн 2014, 11:59

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня Опель Омега А, 92 г.в. двигатель С20NE, разобрал центральную консоль приборной панели, и случайно оторвал тросики обогрева печки, 2 тросика нашел куда цеплять, а тросик переключения горячего - холодного воздуха не могу найти где цепляется. Искал в интернете в книге искал, ничего не нашел. Подскажите если кто знает, и если есть то фото пожалуйста. Был бы очень благодарен!)

Ответить

Вернуться в «Салон»