Re: Отзывы о Синтре

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
sanek9999999
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:46
Модель авто: SINTRA
Двигатель: X22XE

Re: Отзывы о Синтре

Сообщение sanek9999999 » 19 июл 2012, 20:00

Привет всем.У меня синтра 98г дв 2.2 бензин.Проблема в спидометре-не хочет работать гад.На форумах читал что проблема в проводах передней левой ступицы.Залез посмотреть и действительно белый провод весь какой то поломаный и вдобавок надсеченый видны жилки но датчика авс я там не нашел.Просто идут два провода из ступицы и подходят примерно через 40-50см к какому то разъему и после него идут куда то.Я поменял провода от этого разъема до почти ступицы(оставил хвосты чтобы новые провода припаять)-результат нулевой.Подскажите по подробней если можно в чем проблема еще может быть и как эту проблему решить.заранее благодарен

VAKula
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:23
Модель авто: SINTRA
Двигатель: X22XE

Re: Re: Отзывы о Синтре

Сообщение VAKula » 13 май 2014, 21:46

Датчик АБС расположен внутри ступицы, из ступицы выходят 2 провода на разъём, который крепится на кронштейне ступицы. От кронштейна идёт экранированный кабель (примерно 60 см). часто повреждаются кабель и разъём около ступицы. Ступица повреждается редко, но, тем не менее, ржавчина может разрушить (выдавить) пластмассовый корпус датчика . Датчик АБС можно прозвонить тестером (более 1ком) и проверить изоляцию с корпусом. Если Датчик неисправен, то обычно меняют всю ступицу. Ещё! Если неисправен какой-нибудь кабель АБС или датчик АБС, то появляется ошибка АБС на панели приборов.

Ответить

Вернуться в «SINTRA»