X16SZR Проблема с моно впрыском

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Graf102
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: X16SZR

X16SZR Проблема с моно впрыском

Сообщение Graf102 » 22 окт 2016, 23:05

РЕбята, нужна ваша помощь! История такая. Двигатель X16SZR моно. Проблема началась с того у меня обломалось посадочное место куда одевается звезда грм, не стал разбирать а выточил вставыш ,вкрутил и выстовил все пометке. Машина работала нормально не дергалась, свечи были чистые нечего не заливало. Спустя пол года пошел воздух в бачок расширителя антифриза. РЕшил что пора менять прокладку под башкой заодно и коленвал решил помять и сним все вкладыши и др расходники. Коленвал пришлось поставить от Х16XEL тк по близости больше не было не у кого вектры на разбор. Все встало нормально только маховик пришлось тоже от него же ставить так как мой не подхол по разболтовке. Проверили что поршень подходит к верхней мертвой точке по метке. Далее промыл гидрики почистил и по глупости заправил маслом, после чего я не смог установить маховик тк при установке открывались все клапана. В общем щас все сделал правильно все закрывается и открывается нормально. Копресия в каждом ровно по 14 очков. Перед запуском как следует прокачал масло стартером с отключеной фарсункой и расперделителем искры. Машина завелась нормалльно работала и отликалась на газ. На следующий день решил попробовать проехаться, в итоге нечего не получилось при старте движок глох как будто терял мощность. Сняв черепашку с моника увидел что инжектор льюет дофига бензина и свечи все в нагаре. ДАлее выяснили что насос дает давление не более 0.5, мы его заминили на от 10, щас 0.8( те регулятор давление рабочий) ,меняли лямду датчик нижний на выпуске. НЕ помогло. ПРоверяли рхх он рабочий проверяли с местными спецами. Датчик дросиля тоже норм, тестором проверяли изменяет сопротивление приповороте. также и температурный датчик антифриза на впеск коллекторе под моником которые идут на мозги. В чем еще может быть проблема. Помогите разобраться. Тачка мне очень нравиться нехочется ее списывать в утиль :( :( :foreve :foreve

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»