Сломался Кондей, в сервисе сказали ремонт до 60 т.р.!?

Задаем вопросы о кндиционерах. Делимся опытом в их обслуживании и эксплуатации
Закрыто
ladyopel
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:38
Модель авто: CORSA-D

Сломался Кондей, в сервисе сказали ремонт до 60 т.р.!?

Сообщение ladyopel » 27 апр 2012, 14:48

Всем доброго времени суток!
Вчера столкнулась с такой проблемой: Завела машину и включила обдув на -16 (до этого кондей не включала, так как обдув дул всегда прохладно), на улице машинка нагрелась до 25 и на меня подул соответственно теплый воздух, попробовала выключить кодней, оставить климат, ничего не изменилось.
Машинка Опель Корса Д с климат-контролем 2007 года (у меня с осени).
Съездила в сервис Бош на Динамо на диагностику ребята вынесли следующий приговор: "ВЫПОЛНИТЬ ДЕФЕКТОВКУ КОМПРЕССОРА КОНДИЦИОНЕРА, заменить осушитель, выполнить промывку радиаторов с демонтажем".
С их слов я поняла что компрессор не работает и надо выявить причину, для этого снять его (2,5 т.р) провести диагностику (1.2) если возможно починить (от 2 в лучшей случае) либо заменить (от15 до 30+ работа около 5 т.р.) и обратно все поставить. В итоге сказали в худшем случае порядка 60 т.р выйти может.
Кто что скажет?
Мб съездить еще в один сервис (хотя читала что этот очень достойный BOSCH-сервис )?
Посоветуйте пожалуйста!

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Re: Сломался Кондей, в сервисе сказали ремонт до 60 т.р.!?

Сообщение Dementy » 27 апр 2012, 14:54

Лихо... Они хоть заправить то его попробовали?
С какого бы хрена достаточно свежая машина так поломалась?
Забыть этот адрес навсегда. Езжайте к кондейщикам профильным., которые ничем, кроме этого не занимаются.
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

ladyopel
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:38
Модель авто: CORSA-D

Re: Сломался Кондей, в сервисе сказали ремонт до 60 т.р.!?

Сообщение ladyopel » 27 апр 2012, 15:17

Была как раз у профильных кондейщиков. Проверили давление в норме. Говорят мб из-за того, что ее до этого ни разу не заправляли (я не в курсе)

дмитрий173
Впервые
Впервые
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:21
Модель авто: ASTRA-G
Двигатель: Z16SE

Re: Сломался Кондей, в сервисе сказали ремонт до 60 т.р.!?

Сообщение дмитрий173 » 08 апр 2014, 16:02

навсякий случай может пригодиться кому если кандей заправлен проверьте приходит ли питание на муфту кампрессора если приходит а он молчит там в нутри муфты под шкивами есть маленькая чернинькая коробочка туда дарогие немци поставили типа тепловое реле зачем сам не понял если оно сгорает та муфта не включается можно его поменять на такоеже думаю оно должно быть у любюго ремотника бытовой техники но я у себя даже не парился поставил в место него перемычку и все заработало... только еще раз повтарю внутри под шквами все это конечно не удобно и мутарно потамучто неподлезть и придется снять копмрессор и спустить фрион но это легче чем отдить как они сказали 60000р

Закрыто

Вернуться в «Кондиционеры и все о них»