снять тонировку

Тюнинг наших опелей. Так же заказ и все остальное...

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

vadim2008
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:46
Модель авто: ASTRA
Двигатель: 12NC

Re: снять тонировку

Сообщение vadim2008 » 07 окт 2011, 16:03

mihey[nwo] писал(а):В школе надо было учиться. Тогда бы не велись на байку про ультрафиолет.
Обычное прозрачное стекло не пропускает УФ лучи. Все остальное маркетинговые сказки.
Как она может предотвратить ДТП? Может только спровоцировать. Пример:
Выезжаю я из двора. Вдоль дороги прямо у выезда слева стоит тонированный авто. Сквозь него не видно дороги. Остается только надеяться на удачу и высунув аккуратно морду на дорогу попробовать выехать.
Или же выезжаю я из двора. Вдоль дороги прямо у выезда слева стоит НЕ тонированный авто. Я смотрю на дорогу. Вижу что никто не едет и со спокойной душой выезжаю из двора

Из плюсов. На заднем сидении люблю всякий хлам оставлять. Так вот сквозь тонировку не бросаются наркоманам в глаза эти вещи.
Как то раз на омеге еще мне в водительскую дверь закатала фура. Стекло в момент превратилось в мельчайшие осколки. Но остались они на тонировочной пленке, а не в салоне или у меня на лице. Потом я просто свернул в рулон эти осколки и выкинул в урну.

Да нет, вот сейчас именно не все стекла способны не пропускать УФ лучи. Сейчас в продуктах неизвестно что бросают, а в стекло что добавляют тем более. Полимеры, пластик и всякая ерунда способствует тому, что через стекло люди даже загорают....Поинтересуйтесь в интернете

vadim2008
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:46
Модель авто: ASTRA
Двигатель: 12NC

Re: снять тонировку

Сообщение vadim2008 » 07 окт 2011, 16:03

sergey_don писал(а):Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещь ненужная. А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолета в салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?

Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум» и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а из салона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстро сделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог, осколками не засыплет. Да и пленок сейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: снять тонировку

Сообщение Sponsor » 07 окт 2011, 20:23

Уважаемый vadim2008 не надо ездить по ушам!
Учите школьную физику.
Ультрафиолет не проникает даже через самое наипрозрачнейшее стекло.
А то что при аварии осколками не засыпит. Вы тут не совсем правы.
Как вы думаете почему автомобильное стекло при разбивании превращается в кучку мелких стекл, а не как обычное всего на несколько больших частей?
Если не знаете, то воспользуйтесь поиском в интернете и узнаете ответ.
Единственное с чем соглашусь - это "С ней в машине становится комфортнее и уютнее, а так же прогревание салона уменьшается."
А по поводу разбить, это вы видели бронепленку а не обычную тонировочную пленку.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Re: снять тонировку

Сообщение mihey[nwo] » 08 окт 2011, 01:00

Уважаемый Вадим. А позвольте статистики ради поинтересоваться сколько вам лет?
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Аватара пользователя
sergey_don
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:17
Модель авто: ASTRA
Двигатель: 16N
Откуда: Москва

Re: снять тонировку

Сообщение sergey_don » 09 окт 2011, 17:08

Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум» и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а из салона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстро сделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог, осколками не засыплет. Да и пленок сейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.
Тогда какой отдать предпочтение? Читал на форумах, что по своим свойствам очень неплохи американские LLumar и Suntek. Что можете по этому поводу сказать?

Аватара пользователя
sergey_don
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:17
Модель авто: ASTRA
Двигатель: 16N
Откуда: Москва

Re: снять тонировку

Сообщение sergey_don » 09 окт 2011, 17:12

Sponsor писал(а):Уважаемый vadim2008 не надо ездить по ушам!
Учите школьную физику.
Ультрафиолет не проникает даже через самое наипрозрачнейшее стекло.
А то что при аварии осколками не засыпит. Вы тут не совсем правы.
Как вы думаете почему автомобильное стекло при разбивании превращается в кучку мелких стекл, а не как обычное всего на несколько больших частей?
Если не знаете, то воспользуйтесь поиском в интернете и узнаете ответ.
Единственное с чем соглашусь - это "С ней в машине становится комфортнее и уютнее, а так же прогревание салона уменьшается."
А по поводу разбить, это вы видели бронепленку а не обычную тонировочную пленку.

Тут с Вами не соглашусь..помониторил как и просили. посмотрите множество видео. Стекло после попадания камня не рассыпается, а просто превращается в цельный сплошной пакет

Далее про УФ лучи. Много видео в интернете, где показывают как через стекло люди загорают (добавки полимеров, пластик и химические вещества).

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: снять тонировку

Сообщение Sponsor » 09 окт 2011, 19:28

sergey_don я отдаю предпочтение LLumar.
Стекло после попадания камня не рассыпается, а просто превращается в цельный сплошной пакет
Да ну! Разбейте у своей нетонированной маши боковое стекло и посмотрите. Оно рассыпится в кучу мелких стекляшек, об которые практически и порезаться нельзя. Это сталинит. Читайте мат часть.
Много видео в интернете, где показывают как через стекло люди загорают
Мдя... А вы видели как спомощью 3-х телефонов делают попкорн? СМОТРЕТЬ
А теперь включите мозги и вспомните школьную физику. И не надо говорить про добавки в стекло. Добавляют между стекл и получают триплекс.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

vadim2008
Впервые
Впервые
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:46
Модель авто: ASTRA
Двигатель: 12NC

Re: снять тонировку

Сообщение vadim2008 » 10 окт 2011, 00:18

Пленки LLumar и Suntek славятся своим высоким качеством. LLumar правда немного дороже. У меня лично стоит LLumar. Смотрится стильно. Так же у них есть и антигравийная линейка. Такая пленка наносится на капоты, зеркала, крылья, дверные ручки, бамперы и другие части автомобиля. Она помогает сохранить долговечность и блеск покрытия.

BadBro
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 18:11

Re: снять тонировку

Сообщение BadBro » 12 сен 2019, 20:16

была у меня разок тонировка на заднем стекле, так пришлось тачку гнать в сервис, чтобы снять

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»