О пользе соблюдения ПДД

Флейм чистой воды. Говорите на любые темы, в рамках приличия.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

О пользе соблюдения ПДД

Сообщение кощей » 05 июл 2010, 11:50

Еду вчера с дачи. Подмосковная дорога средней разбитости, малой загруженности, очень "загзигом", две полосы и сплошная. Есть два прямых участка метров по 1000 с прерывистой линией. В мелком поселке (пока чесал ухо левой пяткой :roll:) встала впереди машинка и пОООлзет 40 - 50 км/ч переодически притормаживая и старательно объезжая выбоины, выбоинки и подозрения на оные. Медленно закипаю (70 - 80 можно идти спокойно). Дождался прямого участка и тока собрался тапку придавить, как обнаруживаю, что при недавнем обновлении разметки прерывистая превратилась в сплошную. И вот тут началась борьба совести и змия искусителя. Уж так захотелось оставшиеся 5 км ЕХАТЬ как привык.
Весь прямой участок они боролись (совесть и змий), а я, пребывая в сомненьях об исходе борьбы, так и не обогнал. Зато на повороте в кустах на встречной обочине стоят наши дорогие "торговцы полосатыми палками", камера в машине крутит этот самый прямой участок. Так мне хорошо стало на душе :mrgreen:, и змий куда-то забился сразу.

PS Упомянутые "торговцы" вечером в воскресенье с вероятностью 80% пасутся на выезде из поселка с которого и начались мои "муки совести".

PPS Доехав до места назначения, отметил, что на заднем сиденье спят в ремнях безопасности оба ребятенка. Обычно засыпает тока младший. Видимо ехал медленно :D.

Мораль - Дамы и Господа, соблюдайте ПДД, это экономит время, деньги и неВРы. Работников ГИБДД с прошедшим профессиональным празником :arrow: (3 июля)
Vectra A, B. Удачи на дорогах

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 05 июл 2010, 20:00

Помню как я их по пьяни года 3 назад на три буквы посылал в их праздник :) Поздравлял так :)
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Сообщение GoshaS » 05 июл 2010, 22:08

У нас км. так 5ть нарисовали сплошную линию разметку. Ранее такие прямые участки дорог сей глупостью отмечены небыли. В воскресенье возвращался домой, так всю эту сплошную ехал за скутером, 40км/ч +- 10. Сзади собралась очень приличная колонна, думаю, что там "довольных" таким новшеством оказалось немало. Меня уже научило :D
Жутко неприятно, когда поборы маскируются борьбой за безопасность.
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 06 июл 2010, 08:58

Mihey[nWo]
Будем надеяться, что не все они поголовно заслуживают такого огромного уважения ;)
Vectra A, B. Удачи на дорогах

Derga
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 05:58

Сообщение Derga » 12 июл 2010, 10:31

Кстати о "колоннах". Впервые этм летом решили с женой прокатиться в Питер к родственникам на своем авто, а не поездом, как обычно. Ударить автопробегом, так сказать. И вот покрыв 900 км разделяющие Минск и Петербург ужо 2 недели наслаждаемся местными достопримечательностями при помощи нашей Вектры. Автовпечатений у нас есть и вот одно из них: обратил внимание, что если по трассе движется "инвалид с минимально разрешённой скоростью",то он ни в жизни не примет правее, чтобы пропустить собравшуюся за ним километровую колонну. Ну никак!!! И естесттвенно правоцирует выезд на встречку или как минимум на сплошную. Я, конечно, за соблюдение ПДД-оно дешевле и безопаснее, но если можно ехать 90+10, то нахрена ехать 90-20?!!! Создавая при этом Километровые очереди и пробки. Надо же иметь уважение и к другим участникам движения. К сожалению, с таким ситуациями мы столкнулись именно на Российском отрезке пути. В отличии от водителей в "Белараше" ну не принято тут пропускать вперёд, указывать повороты или, как минимум, благодарить аварийкой за то, что пропустили тебя.
Подытожу: Уважаемые Российские коллеги, давайте с большим вниманием относится к другим участникам движения и передвигаться на наших любимых авто станет ещё приятней. У нас это уже многие давно поняли.

Sergey_
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergey_ » 12 июл 2010, 12:20

Derga писал(а):В отличии от водителей в "Белараше" ну не принято тут пропускать вперёд, указывать повороты или, как минимум, благодарить аварийкой за то, что пропустили тебя.
Не надо обобщать.
Если на том участке российской дороги, где довелось ехать лично Вам, все было так ужасно - это отнюдь не значит, что все российские водители ведут себя именно так везде и всегда.
Также я не стал бы утверждать, что все до единого белорусские водители вежливы, предупредительны и законопослушны.
Омега Б рестайлинг X20XEV

Derga
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 05:58

Сообщение Derga » 12 июл 2010, 12:46

Конечно нет! Я не в ответе за десятки тысяч автолюбителей с той и другой стороны границы(типа границы), но разница чувствуется-поверте. А по поводу белорусской законопослушности-ответственность за нарушение ПДД карается достаточно жёстко и шансов договорится с инспектором практически нет. Ну не берут и всё!!! А если и возьмёт, то придётся очень сильно постараться. И если нарушение сведётся к штрафу(совсем не малому), то считай, что повезло. Был просто шокирован, когда на данном форуме прочитал, что превышение скорости до 50 км/ч-это всего лишь штраф от 1000 до 1500 руб. В Белоруссии это автоматически лишение прав на 2 года с последующей перездачей. Вот вам и вся законопослушность.

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 22 июл 2010, 20:59

В Беларусии намного приятнее ездить, чем в Россиянии. Если бы они ещё и фары включали, то вообще всё хорошо было бы. И дороги у них значительно больше напоминают дороги, а не места для отмывания бабла чиновниками и гаишниками.
Derga писал(а): Ну не берут и всё!!!
От наглости дающего зависит. Я как-то пассажиром ехал, так приятель за рулём и не договаривался особо - просто совал деньгу и всё. Они еще и о местах засад в своём районе предупреждали.
Вы можете думать, что способны или не способны что-либо сделать
Вы правы в том и в другом случае
Разница между преуспевающими людьми и неудачниками в их личном отношении

VILLION
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:08

Сообщение VILLION » 27 ноя 2010, 17:51

Ехал в Минск первый знак меня смешил минут 15, и был этот знак ДАИ :!:

kurt-59
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:54
Откуда: Германия. г. Бад Зальцунген

Сообщение kurt-59 » 19 дек 2010, 18:19

Не хочу очернять всех российский водителей ,но самого раз на автобане обогнал Х-5 справа ! И номера были российские. Обгон на автобане справа при наличии двух-трех полос - по местным понятиям полный беспредел ! Если у меня впереди на моей полосе кто-едет ,или все едут медленнее ,то можно ехать только с ними или обойти слева . И ехать в левом при пустом правом - так тоже делают в основном иностранцы.

kinder
Впервые
Впервые
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:07

Re: О пользе соблюдения ПДД

Сообщение kinder » 25 апр 2011, 17:06

теперь езжу с навигатором, он мне все подсказывает где камеры.

Ответить

Вернуться в «Флейм»