Народная мудрость

Для вас, джипперы

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
DanGal
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:12
Откуда: Москва

Народная мудрость

Сообщение DanGal » 06 дек 2005, 00:23

Народная мудрость гласит:
"Чем круче внедорожник, тем дальше бежать за трактором."
:lol:

Делимся опытом?

Джипером никогда не был, но офф-роада хлебнул. Еще на пятерке жигулевской ездил.

Дело было весной 2000 года. Поехал на дачу. А участки там еще толком не освоенные стояли, дорога ухабистая, грузовиками разбитая, и я, чтоб срезать, поехал напрямки через "ничейные" участки, по высокому разнотравью. Еду, чувствую, как-то плавно машина идет, и что-то под ней подозрительно плещется. Глядь в окошко - а от меня волны разбегаются! Я аж по самые двери в воду въехал: под травой не видно было. Ну, думаю, лишь бы не встать - тогда меня иначе как вертолетом отсюда не вытащить!..
Не встал, выехал. На одной силе воли и на летней лысой резине... Чудом, можно сказать...
А на следующий день поутру всем миром из того самого озера Ниву выталкивали...

А еще было в том же году летом. Поехал в малинковский заказник к приятелю на биостанцию (он там практику проходил). Загрузил в багажник рюкзак со жратвой, спальник, телогрейку, ящик пива - и поехал. По шоссе поехал сначала, потом по проселку, потом по говнищу мимо коровьей фермы... Меж тем дождик начинается...
Долго ли, коротко ли, доехал до леса. Ищу просеку, про которую он мне рассказывал.
Дождик плавно переходит в ливень. Нашел просеку: колеи по полметра. Нет, думаю, это для танков.
И устроил в одно лицо Camel-Trophy через лес вдоль просеки. Проехал. Выехал к биостанции уже в сумерках - но доволен собой был страшно! :D

У кого еще какие истории есть про Off-Road экзерсисы?

Pushell
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 23:15

Сообщение Pushell » 06 дек 2005, 00:48

Пока только тест-заезды на горку возле кладбища по первому снегопаду :D Остальное - впереди :!: :lol:

Хотя нет... был на Волге еще инцидент... Посадил на даче, в колеи. С 7 вечера сел, копал копал, рубил-таскал, стемнело - залез носки сушить, благо бензина полон бак был. В 9 утра исузу родео - вытянул, спасибо огромное ему :) Но чай в термосе спас однозначно 8)

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 06 дек 2005, 01:36

Надеюсь модераторы не будут тут вести себя как обычно? Это обычный флейм, но для джиперов
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Pushell
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 23:15

Сообщение Pushell » 06 дек 2005, 01:59

А как они себя обычно ведут? Мб просто кормить их лучше надо... Но как говорится - поживем узнаем :D

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 06 дек 2005, 02:02

Pushell да есть у нас один =) любит народ разогнать... он правда обещал исправится :)
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Pushell
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 23:15

Сообщение Pushell » 06 дек 2005, 02:39

Хм... имхо надо сначала разведку боем - а потом и личный состав набирать... :roll:

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 06 дек 2005, 09:43

Pushell согласен с тобой!
Теперь так и будем делать.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

DanGal
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:12
Откуда: Москва

Сообщение DanGal » 10 дек 2005, 14:36

Еще эпизод вспомнил, довольно забавный и весьма поучительный.
Дело было в ноябре то ли 2001-го, то ли 2002-го... на той же (мир ее ржавому праху) жигулевской пятерке.

Поехал в славный град Сергиев Посад. К друзьям: надо было их в Москву перевезти с каким-то скарбом.

Туда доехал в лучшем виде безо всяких проблем. А обратно не успел - снег выпал. Если помните, был год, когда снег выпал в один день за всю осень - вот это тот самый год и тот самый день как раз и был...
А я по безденежью, надо сказать, в зимнее переобуться нифига не успел.

И вот мне 70 верст надо ехать, я весь в летнем, а снега навалило столько, что уже и непонятно, где дорога, а где ее нет. Причем температура градуса 2-3 в минусе, то есть все это быстро превратилось в плотную кашу с ледяной коркой внизу...

Показательно: остановились у придорожного магазинчика сигарет купить. Справедливости ради замечу, что "у магазинчика" остановиться не получилось, получилось только метрах в 20 за ним. И не совсем остановиться: закончив движение прямо, машина после секундной паузы начала движение вбок и съехала бортом вперед в кювет. Хорошо нас в ней сидело 4 человека - вытолкали на стоянку перед магазинчиком.
А потом пришлось выезжать со стоянки на дорогу. Стоянка чуть ниже была, соответственно, передние колеса на дорогу встали, а задние вылезти не смогли, заскользили, и машина опять же боком вперед поползла к тому же самому кювету.
С разгону прыжком выскакивать на Ярославское шоссе ночью в такую погоду было бы самоубийством, поэтому пришлось снова толкать...

Словом, доехали все живыми и здоровыми. Но к концу поездки я научился ряду полезных вещей:
1. О-о-о-очень плавно трогаться и вообще не делать никаких резких движений
2. Держать безопасную дистанцию
3. Выводить заднеприводную машину из заноса

Ну и вообще - повзрослел... :D

Зато когда я через неделю поставил на задние колеса зимнюю резину (на передние поставить денег так и не хватило), то почувствовал себя буквально королем дороги! :D

Ответить

Вернуться в «Off-Road»