хочу универсал

Помощь в выборе Opel. Комплектация, советы, комментарии ...

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
wadiandr
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:49

хочу универсал

Сообщение wadiandr » 25 авг 2009, 00:00

народ подскажите пожалуйста, в данный момент являюсь обладателем skoda felicia combi 1,3 карб, 97года, брал её поучится ездить, сейчас уже поднадоело, слабый двиг, пробемы с карбом, большой расход топлива, жесткая подвеска, отсутсвие многих полезных опций, в общем хочется авто классом повыше но, в связи с скорым рождением ребенка, сумма ограничена 180 тык; хочу универсал, климат контроль, движок помощнее, да и обслугу подешевле)) смотрел омегу б караван года 97 но хватает тока на 2,0 движку а у вас написано что едет как лисапед, а 2,5 и изначально дорог и расход и обслуга,, а дизель не советуют брать( теперь смотрю на вектру караван с движком 1,8 или 2,0 что подскажете?

wadiandr
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:49

Сообщение wadiandr » 25 авг 2009, 12:22

и может про 2,5 дизель что скажете?

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Сообщение Dementy » 25 авг 2009, 14:03

При любом варианте расход топлива будет еще больше.
За 180 будут если не дрова, то очень старая афта. 95-96 года.
В связи с пополнением семьи я бы не советовал брать старье или рухлядь. Сверху 180т надо иметь еще 15-20 чтобы причесать коня. Замена всех расходников, подвеску тряхнуть, и т.д. Это неизбежно.
По поводу движка- вектра 1,8-2.0 нормально едет. Омега 2.0 8-ми клапанная едет не очень по городу, а по трассе вполне. 2.0 16V на ручке нормально, на автомате некоторые жалуются. Я не жалуюсь, мне хватает. 2,5-3.0 конечно внушительно. Но он должен быть изначально в хорошем состоянии, иначе влетишь по полной - ремонт и обслуга как на мерседес стоит. Один только ГРМ после покупки заменить 12тыщ стоит.
Если ты не гонщик, то в связи с дефицитом средств посоветовал бы взять омегу с 2.0 8V. Движок простой, как лыжи, обслуга копеечная, ГРМ можно не менять, пока не порвется. К тому же они изначально стоят дешевле.
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

wadiandr
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:49

Сообщение wadiandr » 25 авг 2009, 17:34

а 2,5 дизель? вроде есть рестайлинг тнвд и турба новые негнилой за 180 кто что скажет? а 15-20 дополнителтно будут изыматся из зарплаты в течении месяца двух

Алексей1973
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:34
Откуда: СПб Весёлый посёлок
Контактная информация:

Re: хочу универсал

Сообщение Алексей1973 » 25 авг 2009, 20:55

wadiandr писал(а):народ подскажите пожалуйста, в данный момент являюсь обладателем skoda felicia combi 1,3 карб, 97года, брал её поучится ездить, сейчас уже поднадоело, слабый двиг, пробемы с карбом, большой расход топлива, жесткая подвеска, отсутсвие многих полезных опций, в общем хочется авто классом повыше но, в связи с скорым рождением ребенка, сумма ограничена 180 тык; хочу универсал, климат контроль, движок помощнее, да и обслугу подешевле)) смотрел омегу б караван года 97 но хватает тока на 2,0 движку а у вас написано что едет как лисапед, а 2,5 и изначально дорог и расход и обслуга,, а дизель не советуют брать( теперь смотрю на вектру караван с движком 1,8 или 2,0 что подскажете?
Дружище!!! скажу ,как владелец 3 омег......самая первая была 116 кабыл, честно мне хватало(и что бы не говорили,что не едет)-она едет,и везёт!!!-лично проверял,согласен,x20se не для старта,но 180 идёт влёгкую,опять же проверял сам.136 лошадей седан вёл себя поактивнее(но он и легче чуть чуть,ну и 16 кл.немного помогает...........2,5 считаются самые надёжные движки(пусть и самые дорогие в обслуги....да ещё и налоги,170л.с.)на таких ездил,конечно вещь.......не сравнить не со дним другим(бмв-эншый дизель2,5)тоже катал немного,но к сожалению не один дизелист не посоветовал этот агрегат(а у меня был сладкий авто),хотя ехал очень даже.................так что надо брать движок 2,5-2,6-3,0-3,2-другой вопрос найти в хорошем состояние(что очень редко)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Алексей1973 писал(а):
wadiandr писал(а):народ подскажите пожалуйста, в данный момент являюсь обладателем skoda felicia combi 1,3 карб, 97года, брал её поучится ездить, сейчас уже поднадоело, слабый двиг, пробемы с карбом, большой расход топлива, жесткая подвеска, отсутсвие многих полезных опций, в общем хочется авто классом повыше но, в связи с скорым рождением ребенка, сумма ограничена 180 тык; хочу универсал, климат контроль, движок помощнее, да и обслугу подешевле)) смотрел омегу б караван года 97 но хватает тока на 2,0 движку а у вас написано что едет как лисапед, а 2,5 и изначально дорог и расход и обслуга,, а дизель не советуют брать( теперь смотрю на вектру караван с движком 1,8 или 2,0 что подскажете?
Дружище!!! скажу ,как владелец 3 омег......самая первая была 116 кабыл, честно мне хватало(и что бы не говорили,что не едет)-она едет,и везёт!!!-лично проверял,согласен,x20se не для старта,но 180 идёт влёгкую,опять же проверял сам.136 лошадей седан вёл себя поактивнее(но он и легче чуть чуть,ну и 16 кл.немного помогает...........2,5 считаются самые надёжные движки(пусть и самые дорогие в обслуги....да ещё и налоги,170л.с.)на таких ездил,конечно вещь.......не сравнить не со дним другим(бмв-эншый дизель2,5)тоже катал немного,но к сожалению не один дизелист не посоветовал этот агрегат(а у меня был сладкий авто),хотя ехал очень даже.................так что надо брать движок 2,5-2,6-3,0-3,2-другой вопрос найти в хорошем состояние(что очень редко)
а по поводу универсала........у меня одни плюсы................к сожалению когда искал рейстайлинг,были одни седаны, а искал 2,5 месяца(одна батва продавалась из караванов),взял седан,хотя до сих пор скучаю по универсалу!!!машина смотриться в таком кузаве
OPEL OMEGA B 1994г. 2.0 X20XEV

wadiandr
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:49

Сообщение wadiandr » 25 авг 2009, 21:33

а почему этот дизель несоветовали? а то как раз в субботу еду такой смотреть( ну или 2,0 тогда посмотрим

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Сообщение Dementy » 25 авг 2009, 23:57

wadiandr писал(а):а почему этот дизель несоветовали? а то как раз в субботу еду такой смотреть( ну или 2,0 тогда посмотрим
Потому, что его нигде чинить не умеют. На опелевских станциях говорят - ехай на БМВ, ну а там говорят хрена ты с опелем приперся. Этот мотор должен быть очень хорошим, иначе хлебнешь с ним. Так что сначала найди, где будешь его обслуживать, а потом уже покупай.
а 2,5 дизель? вроде есть рестайлинг тнвд и турба новые негнилой за 180 кто что скажет?
Рестайлинг за 180? Эта...а ты в какой стране живешь?
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

wadiandr
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:49

Сообщение wadiandr » 26 авг 2009, 01:50

в москве я живу)) сами смотрите автору по дизелям) блин так хотелось дизелек попробовать, значит бум смотреть либо вектра с 1,8-2,0 либо омегу 2,0 спасибо за совет)

Алексей1973
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:34
Откуда: СПб Весёлый посёлок
Контактная информация:

Сообщение Алексей1973 » 27 авг 2009, 15:00

как объяснили дизелисты(причём звонил многим ,и на бмв-эшную станцию тоже),сняли они его очень быстро с производства,дескать не очень надёжный, металл сыплеться из нутри,тнвд вроде как сырое,не продумана система охлаждения,что конечно не скажешь про опелёвский дизель,его сказали брать,при условии конечно хорошей эксплуатации(прежнего хозяина)...собственно за что купил,за то и продал...

а по поводу рейстайла за 180-200 купить можно....но состояние соответственно как раз на эти деньги...половино опций не работает,скорее всего в покраску кузова,но и движок самнительный
OPEL OMEGA B 1994г. 2.0 X20XEV

Alex199
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex199 » 27 авг 2009, 21:59

Я бы на твоём месте смотрел омегу 2.0. После твоей шкоды это будет самолёт (если не ракета). 2.0 8клапанный вектру везёт так, что больше просто физически не надо (если не для гонок). Омега чуть тяжелей, но сомневаюсь, что движок это почувствует (запас у него большой). За обозначенные деньги можно взять очень достойную машину. Сам присматриваюсь на перспективу к такой машине, единственное что- выбор универсалов в России скудный. :(

Евгений55
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:33
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20SE

Re: хочу универсал

Сообщение Евгений55 » 15 ноя 2011, 08:36

подскажите пожалуйста у меня опель омега Б 2,0(бензин) движок работает как дизель. В чем может быть причина?

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: хочу универсал

Сообщение Sponsor » 15 ноя 2011, 11:11

Если у вас двигатель X20XEV то могут и штаны так гудеть, нужно смотреть. Тяжело не видя машину сказать что именно за недуг у вас. Не все проблеммы можно решить не видя.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Ответить

Вернуться в «Выбор Opel»