Гаишникам запретили нарушать правила

Законы, правила и инструкции...

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Гаишникам запретили нарушать правила

Сообщение GoshaS » 02 ноя 2007, 11:04

Гаишникам запретили нарушать ПДД

На этой неделе в России был опубликован приказ МВД РФ "Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции". Как сообщают "Ведомости", этот документ был подписан главой министерства Рашидом Нургалиевым еще 31 августа, однако регистрацию в Минюсте он прошел совсем недавно.

Данный приказ, фактически, запрещает машинам сопровождения ГИБДД выезжать на полосу встречного движения, проезжать на красный свет светофора или превышать скорость. Кроме того, экипажам сопровождения предписывается двигаться "исходя из условия создания минимальных помех в движении другим транспортным средствам", а пользоваться правом преимущественного проезда можно только "при наличии объективных данных о том, что другие участники движения уступают дорогу".

Напомним, что машины сопровождения ГАИ с проблесковыми маячками полагаются следующим по служебным делам членам Госсовета (губернаторам), колоннам с детьми и учащимися, машинам, перевозящим опасные и крупногабаритные грузы, спецтехнике МЧС.

Лидер организации "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков отмечает, что пока сотрудники ГИБДД не очень хорошо представляют, как им выполнять этот приказ. Например, на службу ФСО, охраняющую высших чиновников, данные инструкции не распространяются, однако каждый кортеж с ФСО сопровождает автомобиль ГАИ, которому нарушать правила теперь запрещено.

Правда сам Лысаков уверен, что данный приказ - серьезный шаг вперед в борьбе с привилегиями на дорогах: "до сих пор машины сопровождения позволяли себе серьезные нарушения, а теперь сказано, что подобную практику надо прекращать".
Взято _http://auto.lenta.ru/news/2007/11/02/gibdd/
Интересно, изменится ли что нибудь на дорогах?
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

Аватара пользователя
Mr.BOSS
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:55
Модель авто: INSIGNIA
Двигатель: A20NHT
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Mr.BOSS » 02 ноя 2007, 11:35

Было бы классно, но зная наших Гайцов - думаю наплюют они.Вот бы простым водителям разрешили бы штрафовать нарушителей гайцов.....вот тогда было бы дело. :D :D :D Я бы первый стал бы их гонять от всей души. :arrow: :?
Опель Инсигния СпортТур 2.0Турбо 4х4 (чипована в 285л.с.), кожа, панорамная крыша+ все пироги. Плюс ещё Кадилак BLS 2,0Turbo 210л.с. АКПП, кожа+все пироги.

GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Сообщение GoshaS » 02 ноя 2007, 11:56

К слову, почему бы не обязать на каждой машине телефон лепить, по которому можно звякнуть и сообщить о нарушении гейцами ПДД :)
во народ бы оторвался.
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

NotConcent
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение NotConcent » 02 ноя 2007, 12:59

GoshaS писал(а):Интересно, изменится ли что нибудь на дорогах?
Нет, я думаю ничего не изменит этот приказ. Как собственно и масса других в
нашей стране.... Повышение штрафов за нарушение ПДД боялись ну от силы
недели две, а потом все опять вернулось на круги своя! Опять телефоны за рулем,
езда по встречке, 80 - 90 по городу. А про ремни я и говорить не буду...

Cluber
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:02

Сообщение Cluber » 02 ноя 2007, 14:28

Это и правда ничего не изменит...простая формальность..
Для нас с вами они создают иллюзию всезаконности..

Аватара пользователя
Mr.BOSS
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:55
Модель авто: INSIGNIA
Двигатель: A20NHT
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Mr.BOSS » 03 ноя 2007, 01:38

Cluber писал(а):Это и правда ничего не изменит...простая формальность..
Для нас с вами они создают иллюзию всезаконности..
А жаль!! :?:
Хочется порядка и чистоты во всём. В отношениях, в буквальном смысле чистоты на улицах, и в порядке передвижения машин по дорогам.
Сегодня за пару часов перед глазами чудом не произошло с полтора десятка аварий из за грубейшего нарушения ПДД. Красный свет.....так я же джигит......и только свист тормозов.....ой ошибся, уже не свист, а хруст шипов по асфальту- и как следствии увеличение тормозного пути. :lol: Ай ай, не успел.....хрясь, бум, ёпт, мама!!! :shock: :?: И аварийка уже моргает. :( Хорошо если без жертв. :shock: Вот фигня какая получается из за наплевательского отношения к ПДД. :?: :(
Опель Инсигния СпортТур 2.0Турбо 4х4 (чипована в 285л.с.), кожа, панорамная крыша+ все пироги. Плюс ещё Кадилак BLS 2,0Turbo 210л.с. АКПП, кожа+все пироги.

Sergul
Впервые
Впервые
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:41
Откуда: Москва Капотня
Контактная информация:

Сообщение Sergul » 03 ноя 2007, 22:31

здорово!!! если раньше хоть как-то можно было проехать прижавшись к обочине то теперь скорее всего просто будут перекрывать движение на трассах следования "властьимущих" :idea: :idea: :idea:

selena
Модератор
Модератор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение selena » 03 ноя 2007, 22:53

GoshaS писал(а):Гаишникам запретили нарушать ПДД
смешно даже :)

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 03 ноя 2007, 23:33

Грустно читать. Особо распыляться не буду, но мера эта ни к чему не приведёт, ничего не изменится, зато определённые слои населения уверуют в "план" путина, который они с единой россией будут раскуривать ещё как минимум один срок.
Вы можете думать, что способны или не способны что-либо сделать
Вы правы в том и в другом случае
Разница между преуспевающими людьми и неудачниками в их личном отношении

NotConcent
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение NotConcent » 06 ноя 2007, 15:02

DarkRed писал(а):определённые слои населения уверуют в "план" путина, который они с единой россией будут раскуривать ещё как минимум один срок.
+5!!!!

Ромарио
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ромарио » 06 ноя 2007, 15:23

GoshaS писал(а):Гаишникам запретили нарушать ПДД
ни к чему это не приведет... к сожалению... обратите внимание на строчку
GoshaS писал(а):пользоваться правом преимущественного проезда можно только "при наличии объективных данных о том, что другие участники движения уступают дорогу
так эти данные постоянно будут в наличии, потому как все мы не уступив нарушим пункт правил, говорящий о том, что авто со спец. цветографической картой, включенным спецсигналом и маяком имеет преимущество, не уступил-попал, вплоть до лишения прав, а в дальнейшем и админ. ареста... грустно... :?:

Ответить

Вернуться в «ГИБДД, ПДД и тому подобное...»