про эвакуатор...

Законы, правила и инструкции...

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Закрыто
johnny
Впервые
Впервые
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 22:31

про эвакуатор...

Сообщение johnny » 24 апр 2007, 21:35

читал-читал темы и комментарии-ну никак не пойму-если я вышел на улицу и вижу как передние колеса моего авто висят над задом эвакуатора,я могу что-то предпринять.чтобы машину поставили на место(штраф там заплатить или еще чего-нибудь) или я уже попал на три штуки деревянных?????????
вопрос из Спб.
VECTRA A 1990-> МБ 124 2,3 механика->?

SSSerGGG
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 03:12
Контактная информация:

Сообщение SSSerGGG » 24 апр 2007, 22:13

Приятель ты вообще не попал
По закону Спб эвакуатор отвозит твой авто за счёт гродского бюджета причём на ближайшее место где он небудет мешать или на спецстоянку на которой первые 12 часв бесплатно а далее 12 рублей за каждый час
Найди закон это на городском портале и распечатай себе возможно пригодиться
У меня был уже случай тогда просто по наглому развели на 3500

johnny
Впервые
Впервые
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 22:31

Сообщение johnny » 25 апр 2007, 11:10

это где-"на городском портале"?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

дело в том,что я не один такой,и прекрасно понимаю.что все эти эвакуаторы и штрафстоянки развод чистой воды.Причем абсолютно официальный.Получается,что суммарный штраф за неправильную парковку один из самых больших.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

да,кстати,штраф я ,кажется.платил именно за эвакуацию...или за саму парковку-не помню...
VECTRA A 1990-> МБ 124 2,3 механика->?

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 28 апр 2007, 16:50

Если увидиш, что твою машину погрузили на эвакуатор, смело подходи к инспектру и проси чтобы снимали! Лучше будет если включиш диктофон и привлекеш друзей или просто прохожих в свидетели, будет чем доказывать в суде что машину увезли незаконо и оспаривать штрафы. Но как правило (по крайней мере в Москве) если много народу толпятся вокруг эвакуатора, инспектора машины снимают, и иногда даже забывают штрафы за неправильную парковку выписать.
Главное самому надо быть понаглей
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

johnny
Впервые
Впервые
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 22:31

Сообщение johnny » 01 май 2007, 23:26

Так а чем мотивировать????????????
VECTRA A 1990-> МБ 124 2,3 механика->?

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 01 май 2007, 23:54

А нечем пускай они сами тебе доказывают, но как уже пписал ранее, лучше это делать при скопление некого количества людей и включеным диктофоном, или по крайней мере камерой мобильного.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

http://law.rambler.ru/library/norubs/62536/index.html

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2003 г. N 759

Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации

13. При нарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19 и статьей 12.26 Кодекса, в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное средство помещается на ближайшую специализированную стоянку.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

F1
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Контактная информация:

Сообщение F1 » 02 май 2007, 01:08

http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=28869 Туда же, в копилку. За счет бюджета города эвакуируют? Ага, как же... Эвакуации НЕТ, есть перемещение. А вот пока этот гад не уехал, машину можно забрать.
Помимо всего прочего есть много другого.... Например Opel Omega В, x20xev, 1996г., Ручка. Ксенон.Изображение

genre
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 18:36

Сообщение genre » 02 май 2007, 14:51

мотивиривать тем, что эвакуировать могут только в случае невозможности устранить проблему. ты пришел - значит проблему сейчас устранишь сам. только делать это надо максимально жестко, с привлечением свидетелей, ССБ, диктофона итд. иначе посылают и разводят на деньги.

johnny
Впервые
Впервые
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 22:31

Сообщение johnny » 02 май 2007, 15:23

в общих чертах ситуацию понял.я уже давно подозревал,что с ментами лучше с незаметно включенным диктофоном разговаривать-мало ли что...
P.S.Спасибо всем,кто помог ответом.
VECTRA A 1990-> МБ 124 2,3 механика->?

NiKeG
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:08

Сообщение NiKeG » 14 мар 2008, 18:55

А по моему есть еще одна причина вернуть авто владельцу. В ПДД написано, что нарушителю (как то так вроде формулируется) предоставляется 3 часа на устранение нарушения, кроме того надо в протоколе найти эту графу и вписать: прошу предоставить 3 часа на устранение нарушения. тогда мент просто не найдет причины по которой он сможет вам отказать!

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 30 июл 2008, 16:44

johnny писал(а):в общих чертах ситуацию понял.я уже давно подозревал,что с ментами лучше с незаметно включенным диктофоном разговаривать-мало ли что...
P.S.Спасибо всем,кто помог ответом.
Еще лучше разговаривать с "заметно" включенным диктофоном, о чем и ставить их предварительно в известность (можно и не ставить, а просто держать включенный "девайс" в руках и писать). При этом хорошо еще в "общих чертах" представлять ПДД :D
Vectra A, B. Удачи на дорогах

Zephyer
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:29

Сообщение Zephyer » 30 июл 2008, 18:32

кощей писал(а):
johnny писал(а):в общих чертах ситуацию понял.я уже давно подозревал,что с ментами лучше с незаметно включенным диктофоном разговаривать-мало ли что...
P.S.Спасибо всем,кто помог ответом.
Еще лучше разговаривать с "заметно" включенным диктофоном, о чем и ставить их предварительно в известность (можно и не ставить, а просто держать включенный "девайс" в руках и писать). При этом хорошо еще в "общих чертах" представлять ПДД :D
Обычно гайцев "трезвит" простой мобильник "случайно" протянутый к ним во время разговора. Вещь проверенная.

Закрыто

Вернуться в «ГИБДД, ПДД и тому подобное...»