Главная

ВАША РЕКЛАМА
RuServis на Авиаторов д.13 с.8
ВАША РЕКЛАМА
ВАША РЕКЛАМА

Расчет расстояния

https://www.avtodispetcher.ru/distance/

Инструкции к Опель

illustration

vivaro electroВ этом году компания Opel представит свой первый серийный коммерческий автомобиль с электроприводом, им станет Opel Vivaro-e. Покупателю, по аналогии с моделью, оснащаемой двигателями внутреннего сгорания, Opel Vivaro-e также будет доступен в трех вариантах длин кузова: малой (4,6 метра), средней (4,95 метра) и большой (5,3 метра). А сам кузов может быть выполнен в виде металлического фургона, застеклённого универсала, варианта с двухрядной кабиной и отдельным грузовым пространством, а так же, сторонним производителям будет предложена платформа для оснащения автомобилей собственными вариантами кузовов и навесного оборудования.

 

Помимо этого, можно будет выбрать тяговые батареи. Клиенты, с преимущественно городским использованием, вероятнее всего, выберут модель с диапазоном дальности пробега в 230 километров (WLTP), который способна обеспечить аккумуляторная батарея состоящая из 18 модулей, способных вместить 50 кВт*ч. Но будет существовать и более дорогой вариант, который состоит уже из 27 модулей, суммарной мощностью 75 кВт*ч. Дальность пробега на одной зарядке, в таком случае, возрастает до 330 км. Однако, выбор мощности силовой установки отсутствует, здесь используется единственный электродвигатель установленный на передней оси с выходной мощностью в 100 кВт (136 лс) и максимальным крутящим моментом 260 Ньютон-метров. С ним Vivaro-e способен ускоряется до сотни за 13,1 с, а разгон с 80 до 120 км/ч занимает 12,1 с. Хотя для коммерческого транспорта гораздо важнее другие показатели.

 Opel Vivaro-e не сильно отличается от своих коллег с двигателями внутреннего сгорания по своей полезности: в зависимости от кузова, его полезная нагрузка составляет до 1275 кг, что всего лишь на 130 кг меньше, чем у самого простого в эксплуатации дизельного Vivaro. 

Нет проблем у Opel Vivaro-e и с возможностью перемещать прицепы массой до 1 тонны. Правда, существует одна особенность - максимальная скорость электрической версии Vivaro-e на шоссе ограничена на отметке в 130 км/ч, вне зависимости от размеров кузова, емкости аккумуляторной батареи и наличия или отсутствия прицепа.

Варианты зарядки Opel Vivaro-e так же варьируются. В идеальном мире он может заряжаться мощностью до 100 кВт на станциях быстрой зарядки. Что означает, что для батареи емкостью 50 кВт*ч понадобится лишь 30 минут на зарядку от 0 до 80% и 45 минут чтобы аналогичным образом зарядить батарею в 75 кВт*ч. Однофазное встроенное зарядное устройство для настенных розеток и, более простых, коммунальных зарядных станций также является стандартным оборудованием, но вместо него можно заказать трехфазное встроенное зарядное устройство для дополнительной зарядки, с помощью которой можно использовать переменный ток мощностью до 11 кВт. На свои батареи Opel дает гарантию восемь лет или 160 000 километров пробега, что, правда, не так уж и много для коммерческого транспорта.

В отношении оснащения автомобиля системами помощи и безопасности, нет никаких ограничений для Opel Vivaro-e по сравнению с другими моделями, включая систему распознавания дорожных знаков, помощника по слепым зонам, предупреждение о выезде с полосы движения или предупреждение о переднем столкновении. Vivaro-e так же имеет проекционный HUD-UP дисплей, мультимедийная система имеет 7-дюймовый экран и может синхронизироваться со смартфонами через Android Auto или Apple Carplay. Однако, по сравнению с обычной версией, Opel Vivaro-e получил стояночный тормоз с электроприводом.

Opel Vivaro-e должен быть доступен для заказа летом 2020 года и будет доставлен клиентам уже в этом году. Пока нет информации о ценах и комплектациях. Другие партнеры в совместном проекте (Peugeot, Citroën и Toyota) уже анонсировали свои E-варианты на базе цельнометаллического фургона, но цены пока так же не озвучены. Тем не менее, не смотря на общую политику ряда государств, требующих запрета на въезд в центр городов для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, успех или провал данной модели будет зависеть от конечной стоимости автомобиля.

Недостаточно прав для комментирования. Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться.

Авторизация

Vash Logotip
Vash Logotip
Vash Logotip
Vash Logotip