ВАША РЕКЛАМА
RuServis на Авиаторов д.13 с.8
ВАША РЕКЛАМА
ВАША РЕКЛАМА

С этого дня упростится процедура техосвидетельствования автомобиля. Вступают поправки в закон о техосмотре и в закон об ОСАГО. Теперь владельцы автомобилей, которые регулярно проходят ТО в сертифицированных автоцентрах, вместо талона техосмотра смогут получать диагностическую карту транспортного средства. Карта станет основанием для приобретения полиса обязательного страхования.

Операторы ТО будут оформлять диагностическую карту в двух экземплярах на бумажном носителе и в электронном виде. Один экземпляр получит владелец транспортного средства, один останется у оператора ТО. Электронный вариант диагностической карты будет занесен в единую автоматизированную информационную систему ТО на срок не менее 5 лет. Карта будет действительна до указанной в ней даты вне зависимости от того, менялся ли владелец автомобиля. Получить дубликат можно будет у любого оператора ТО. Техосмотр, кроме того, можно будет пройти в дилерских центрах.

В диагностическую карту входит заключение о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности. В нем должен содержаться список выявленных неисправностей.

Контролировать деятельность операторов техосмотра будет Российский союз страховщиков. До 1 августа 2015 года наравне с диагностической картой для оформления ОСАГО будут действительны полученные ранее талоны техосмотра.

Недостаточно прав для комментирования. Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться.

Авторизация

Vash Logotip
Vash Logotip
Vash Logotip
Vash Logotip