сломался пульт центрального замка

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Agurjama
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2014, 20:33
Модель авто: ASTRA-G

сломался пульт центрального замка

Сообщение Agurjama » 31 май 2014, 20:48

Здравствуйте. у меня астра г 2003 1.6 бензин. сломался пульт центрального замка. сейчас думаю купить новый через е-бай или б/у со свалки от другой астры. есть ли возможность его переписать на мой ЦЗ. и если да то как это сделать. помогите!!! ключ с пультом виглядит так. Спасибо всем заранее.
Изображение

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение Sponsor » 03 июн 2014, 08:58

А что именно сломалось? Сама микросхема и чип целые?
если да, то просто переставь в новый ключ и все.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Agurjama
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2014, 20:33
Модель авто: ASTRA-G

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение Agurjama » 03 июн 2014, 11:37

Сама микросхема сломалась. Хочу просто другую микросхему(другой пульт) попробывать привязать к централке, но незнаю как. :/

норман
Впервые
Впервые
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:25

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение норман » 03 июн 2014, 13:32

Та же машина, такой же ключ, и проблема та же. Спецы говорят, что можно простым китайским OP-COMом привязать пульт. Купил OP-COM в последней версии прошивки 1.45. Что-то пока не получается - два старых пульта видит, а новый никак (все три работают на частоте 433,92 МГц - проверял анализатором спектра). Конкретной инструкции для такой процедуры на OP-COM найти пока не смог, вроде перерыл весь Инет.

норман
Впервые
Впервые
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:25

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение норман » 07 июн 2014, 00:35

Ну вот и разрешился вопрос. Пульт пришёл не тот! Немного ошиблись дилеры. Сегодня оформили новый заказ. В общем молодцы, свою ошибку признали, денег не взяли. Значит OP-COM не при чём, жду новый-новый пульт

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение Sponsor » 07 июн 2014, 10:01

Отпиши потом как все прошло.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

норман
Впервые
Впервые
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:25

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение норман » 07 июн 2014, 13:59

Ок! Напишу

Аватара пользователя
Mr.BOSS
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:55
Модель авто: INSIGNIA
Двигатель: A20NHT
Откуда: Москва, Чертаново

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение Mr.BOSS » 08 июн 2014, 11:27

норман писал(а):Та же машина, такой же ключ, и проблема та же. Спецы говорят, что можно простым китайским OP-COMом привязать пульт. Купил OP-COM в последней версии прошивки 1.45. Что-то пока не получается - два старых пульта видит, а новый никак (все три работают на частоте 433,92 МГц - проверял анализатором спектра). Конкретной инструкции для такой процедуры на OP-COM найти пока не смог, вроде перерыл весь Инет.
Пришить ключ нужно с помощью ТЕСН2.
Для пришивании ключа нужен секьюрити код от Вашего авто.
Если кода нет..есть два варианта : заказать код у любого дилера или вычитать его у специалистов имеющих такое оборудование.
Вычитать код стоит у нас 2000руб.
Пришить все ключи (во время программирования нужны все имеющиеся ключи вместе) стоит 740руб.
Опель Инсигния СпортТур 2.0Турбо 4х4 (чипована в 285л.с.), кожа, панорамная крыша+ все пироги. Плюс ещё Кадилак BLS 2,0Turbo 210л.с. АКПП, кожа+все пироги.

норман
Впервые
Впервые
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:25

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение норман » 09 июн 2014, 10:13

Коллега, не путайте привязку транспондерного ключа с привязкой пульта ЦЗ. Здесь "карпас" не нужен.

Agurjama
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2014, 20:33
Модель авто: ASTRA-G

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение Agurjama » 13 июн 2014, 10:35

Вчера пытался запрограммировать пульт через оп-ком но что-то не получилось. Сколько примерно занимает времени программирование. Я минут 10 ждал потом терпение лопалось :) и вытягивал ключ так как оп-ком неподавал никаких признаков процесса. Итогда появлялась наднись "программированние прервано" Кто делал сколько времени это занимает, может я просто тороплюсь? :)

норман
Впервые
Впервые
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:25

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение норман » 16 июн 2014, 18:48

В пятницу дилеры привезут "новый-новый" пульт. Попробую привязать сам OP-COMом. Напишу

норман
Впервые
Впервые
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:25

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение норман » 20 июн 2014, 17:03

Привезли. Привязал OP-COMом сам без проблем

Agurjama
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2014, 20:33
Модель авто: ASTRA-G

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение Agurjama » 21 июн 2014, 15:11

А я заказал другой пульт надеюсь на сей раз подоидёт. Отпишусь еще если получится или нет. Может ктонибудь намекнет чем различны пулты кроме как с сигналкой и без сигналки. Не силен в этом.

норман
Впервые
Впервые
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:25

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение норман » 23 июн 2014, 09:27

У меня как раз этот случай и был. Вначале пришёл пульт для машины с установленной производителем сигналкой. А мне нужен был для машины без сигналки. Дилеры должны были это знать, ведь заказывали пульт по VINу. Внешне ничем не различимы, а вот внутри видно, что плата со схемой другая.

Agurjama
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2014, 20:33
Модель авто: ASTRA-G

Re: сломался пульт центрального замка

Сообщение Agurjama » 27 июн 2014, 14:23

В общем. Всё получилось. Проблема в том что пуль который хотел пришить первый раз. Был с сигнализацией а машина без. Поэтому не получалось. Как преобрёл пульт без сигналки привязал через OP-COM без каких дибо проблем. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Ответить

Вернуться в «ASTRA-G»