Проблема с кондиционером

Задаем вопросы о кндиционерах. Делимся опытом в их обслуживании и эксплуатации
Ответить
Борец
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:37
Модель авто: MERIVA
Двигатель: Z16XEP

Проблема с кондиционером

Сообщение Борец » 14 май 2013, 10:07

Всем доброго времени суток! У меня следующая проблема:
Машина Opel Zafira 2010 г.в. двигатель Z18XER с климат-контролем.
После зимы не работал кондиционер, хотя зимой я его периодически включал как рекомендуется.
Начал разбираться, поехал к специалистам по ремонту кондеев (г.Калуга). Диагностика: давление газа в норме, по компьютеру ошибок нет, проверили питание на компрессор не идет. Нашли, что сгорел предохранитель, заменили, компрессор не заработал, хотя питание на него стало поступать. Вердикт мастера, что вероятно муфта сгорела, но для этого нужно разобрать компрессор. Так как у него времени не было я от него уехал, проехал около 20 км. и на подъезде к дому у меня заработал кондиционер. Я позвонил мастеру, он сказал, что вероятно там где-то внутри пропадает питание и все же нужно разбирать компрессор и смотреть. На текущий момент он то включается, то нет. Как то странно у машины только только гарантия закончилась зимой и уже выходят из строя такие серьезные агрегаты.
Изображение
Opel Meriva 1.6 105л.с. Z16XEP

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Проблема с кондиционером

Сообщение Sharky » 14 май 2013, 10:57

Муфта кондея это электромагнит. Контакт либо есть, либо нет. Странно что? Что сгорел проводок? за четыре года? Так прошли уже временя аудей, которые делали на века. сейчас машина расходник.

Борец
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:37
Модель авто: MERIVA
Двигатель: Z16XEP

Re: Проблема с кондиционером

Сообщение Борец » 14 май 2013, 11:06

Да не 4 года а 2, я писал про Zafira а в подписи у меня Meriva (ей 4 года и все работает, на ней отец ездит). А вопрос то как раз в том, что кондиционер на Zafira то включается то нет.
Изображение
Opel Meriva 1.6 105л.с. Z16XEP

Ответить

Вернуться в «Кондиционеры и все о них»