A14XER дизельный стук

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
kozinoff
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 22:24
Модель авто: CORSA-D

A14XER дизельный стук

Сообщение kozinoff » 18 июн 2012, 22:58

Уважаемые члены клуба!

Прошу у вас совета в таком непростом деле: имеем Corsa D, прошлого года выпуска, т.е. машинке всего год (исполнился в апреле). Машинка не моя, а подруги, потому сам на ней почти не ездил. Могу описывать только с её слов, хотя слышал звук и сам.

Суть такая: в левой части дигателя на заведённом моторе есть какой-то звук, напоминающий ни то стук клапанов, ни то громыхание цепи. Звук очень похож на дизельное постукивание. Этот же звук иногда слышен при троганьи с места (с улицы, в салоне почти нет), а также иногда при парковке с активным "кручением" руля. С компрессором кондея, как мне показалось не связано - на отключение, субъективно, реакции никакой нет. Это все симптомы. Со слов подруги, последнее время звук усилился, она слышит его в салоне в пробках. Опять же с её слов, усилилась вибрация и сам двигатель стал работать громче. Теперь она не спит ночей, смертельно переживает по этому поводу.

Вопросы:
- правильно ли я понял, что вышеуказанный двигатель имеет ГРМ с цепным приводом?
- правильно ли я понял, что в этих двигателях нет гидрокомпенсаторов? действительно ли регулировки нет?
- что ещё находится в левой задней части двигателя, что может издавать такой звук? может ли это быть стрёкот насоса ГУР?


Очень прошу посоветовать толкового клубного человека (наверняка у вас есть гуру), которому можно показать авто. К официалам ездить бестолку - они прикидываются дурачками и ничего не слышат. Ошибок нет - до свидания. Звук есть, звук плохой, а машине всего 10.000 пробега. Печальная картинка.
Пару раз был с ней в мэйджоре и у кого-то ещё. У меня сложилось впечатление, что это не оф.диллер, а шарашкина контора. Нам делали машину 2.5 месяца по КАСКО, и в итоге им пришлось на пальцах доказывать, что они нам отдали машину с легающейся педалью АБС и клинящим суппортом. Оказалось - не поменяли датчик АБС (идёт вместе с подшипником ступицы), за 2.5 месяца работы!!! Обращаться к ним более не видим смысла, поскольку это малополезная трата времени.

Благодарю за ответы! До связи!

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: A14XER дизельный стук

Сообщение Sponsor » 19 июн 2012, 22:56

Послушать машину и я могу.
Можно обратиться к Mr.BOSS он скажет точно, без развода.
Со слов трудно понять что именно за стук.
Может клапана, может цепь растянулась (тогда просто подтянуть и все), может еще что, может подшибник какой, да все что угодно.
Нужно смотреть.
Но скорее всего цепь растянулась.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

kozinoff
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 22:24
Модель авто: CORSA-D

Re: A14XER дизельный стук

Сообщение kozinoff » 21 июн 2012, 23:16

Спасибо за участие и совет!
Очень странно, что цепь может растянуться за 10.000. Удивлён.

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»