Чудеса со сцеплением.

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
serik
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:44
Откуда: КАРЕЛИЯ

Чудеса со сцеплением.

Сообщение serik » 30 авг 2011, 22:43

Перелопатил весь поиск, но моей проблемы не нашёл.
Год назад поменял сцепление (так, для инфы)
Утром завоже машину и еду на вокзал (супругу встречать, проводница) - полёт нормальный.
Встретил, завожу машину - не могу воткнуть передачу, включил на заглушенном, кое-как доехал.
Такое чувство - немного не отжимает (чуть-чуть), но передачи включаются только на заглуш. моторе.
Вечером опять на вокзал (на то-же место) и, ... обратно еду с нормальным сцепленим, но только пару км. и опять головняк.
Сегодня еду на работу - вообще атас, при выжатой педали, на скорости даже движок глушит (в смысле на перекрёстке).
Вечером еду к мастерам, приехал, жалуюсь - ОН садится и ... у вас всё нормально !
Пробую сам и,... сцепление как новое, а я как дурак.
Ну долил он немного тормозухи и всё !
Радостный еду домой и через км. 5-6 та-же история, на прекрёстках приходится глушить.
Чё за байда такая, ромашка - любит, не любит ?
Шумов из сцепа никаких (посторонних). Педаль берёт (ну когда уже торчит передача) ближе к верху педали.,. как будто корзина отходит а диск на шлицах прилип.
На форуме нечто (не совсем) похожее обсуждали про главный сцепа.
ПОМОГИТЕ !!!
:)))))) :)))))) :))))))
Vectra B X20XEV 97г.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Чудеса со сцеплением.

Сообщение Sharky » 31 авг 2011, 09:21

Есть вероятность воздуха в системе. Как правило, ниоткуда он не берется, стало быть прокачка может и поможет, но полностью проблему не решит. Как бы не замена рабочего. Главный еще пол беды

serik
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:44
Откуда: КАРЕЛИЯ

Re: Чудеса со сцеплением.

Сообщение serik » 31 авг 2011, 21:46

Сегодня поставил на сцепл. бачок от УАЗика буханки (45 руб) а выход с тормозного заглушил, уже четыре часа полёт нормальный...
Может какая-то трещина внутри бачка ?
Завтра посмотрим...
Vectra B X20XEV 97г.

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»