Найдено 29 результатов

сергей722
14 июн 2010, 23:40
Форум: Форсаж
Тема: тюнинг двигателя
Ответы: 72
Просмотры: 80157

прошу прощения за тупость-))), насколько я понимаю, ничего плохого, для работы двигателя я не сделал, только увеличил на нескольколько процентов сгорание смеси, и думаю что более действенна моя система при менее качественном бензине. спасибо что обратили внимания на пока на "неуча." учится...
сергей722
11 июн 2010, 22:59
Форум: Форсаж
Тема: тюнинг двигателя
Ответы: 72
Просмотры: 80157

я имел в виду объем смеси , ведь он остался тот же,что и до эксперимента. после которого увеличилась мощьность и + экономия 20%. извените что описываю неправильно я недавно купил машину и терминов еще не знаю. но я быстро учусь. хочу понять реакцию лямды на очень низкое СО, ведь гдето атоматика в ма...
сергей722
08 июн 2010, 11:42
Форум: Форсаж
Тема: тюнинг двигателя
Ответы: 72
Просмотры: 80157

интересно мнение электронщиков. если при ионизации топлива , увеличивается кпд сгорания порции смеси, при этом уменьшаестя СО ,, и лямбда должна по идее обогащать смесь до стандартного уровня СО ? ПО ИДЕЕ так должно быть. но при всем этом расход бензина у меня уменьшился на 2литра, и увеличилась мощ...
сергей722
27 май 2010, 09:37
Форум: Электрооборудование
Тема: бензонасос
Ответы: 12
Просмотры: 10763

на лето дал малый ток , попробую фотки перекинуть.
сергей722
26 май 2010, 00:29
Форум: Электрооборудование
Тема: бензонасос
Ответы: 12
Просмотры: 10763

силикон это круто! .. а автосварщику менять профессию :lol: dimaest . меня интересует ваше мнение по поводу моего приспособления, есть нюансы там полностью не открыты , но результать описан. заинтересует скину информацию в личку. меня беспокоет повышение температуры горения на 10-15% , зимой оно ка...
сергей722
19 май 2010, 23:11
Форум: Электрооборудование
Тема: бензонасос
Ответы: 12
Просмотры: 10763

спасибо за ответы взял во внимание, поздновато прочел, но зато буду знать на будущее, я думаю что оно может наступить быстро потому-что сетку мыл ,но не в ацетоне в том же бензине. стыдно но могу признатся может кому и пригодиться. первое что засорило -это грязь, а второе -моя вина, когда раньше раз...
сергей722
06 май 2010, 00:29
Форум: Электрооборудование
Тема: бензонасос
Ответы: 12
Просмотры: 10763

спасибо понял. если повторится проверю досконально бак, кажется догадываюсь откуда грязь, на системе вентиляции бака были очень ржавые отводы так один обломился и пришлось укоротить и обработать ржу, а обратка выходит из рамы инжекторной обратно напрямую в бак.
сергей722
04 май 2010, 23:43
Форум: Электрооборудование
Тема: бензонасос
Ответы: 12
Просмотры: 10763

для такого старья надо телегу запчастей с собой возить! :oops: я вот не понял, неужели ты сам не можешь додуматься опухший бензошланг поменять? :shock: ну это кому как удается зарабатывать, машину перебрал за зиму всю, и кстати с многими вашими подсказками. вот шланг действительно не додумался поме...
сергей722
01 май 2010, 23:32
Форум: Электрооборудование
Тема: бензонасос
Ответы: 12
Просмотры: 10763

бензонасос

извените за новую тему, не нашел подходяших ответов.еще и начитался ужастиков про замыкание проводки-))). вот я боюсь что бензонасос в дороге гавкнет,у меня его быстро не поменяешь в баке ,под машиной со стороны моста (омега а 1990г), и помоему что-то не то ,подскажите признаки такие , насос работае...
сергей722
01 май 2010, 23:17
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: Глохнет на ходу Омега б x20xe акпп
Ответы: 9
Просмотры: 7445

было все похожее до недавнего, менял РХХ, прочищял все что описывалось выше, реже правда глохла, пока не вылезло наружу приехал домой очередной раз заглохла перед домом. оказалось всего навсего катушка зажигания, пока полностью не сдохла причины найти не могли.
сергей722
08 фев 2010, 17:54
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: тяжело запускается двигатель ООА, 2литра
Ответы: 5
Просмотры: 4494

поездил пару дней, купил свечи "denso" повыкручивал старые а они от прогрева двигателя сами очистились, значит не догревал движок. всеровно поставил новые и сразу работа движка изменилась, слышно по выхлопу на холостых равномерный выхлоп без перебоя и плаванья хх. много узнал в нете о свеч...
сергей722
01 фев 2010, 01:18
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: тяжело запускается двигатель ООА, 2литра
Ответы: 5
Просмотры: 4494

да судя по всему свечи, выкрутил ,две были темные но сухие а две мокрые ради интереса прочистил внутри керамику и электроды мелкой наждачкой сегодня завелась без признаков поломки и плаванья холостого хода. интересно почему они были темные, масло не берет, расход вроде нормальный, правда редко когда...
сергей722
29 янв 2010, 23:52
Форум: Электрооборудование
Тема: Вектра Б 97г. не заводится
Ответы: 8
Просмотры: 10703

сам спросил и сам отвечу, причина оказалась банальной, на втягивающем поршенек и цилиндр заседали на морозе из-за плохой и старой набившейся пыли смазки.-))))
сергей722
29 янв 2010, 23:47
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: тяжело запускается двигатель ООА, 2литра
Ответы: 5
Просмотры: 4494

а , могут инжектора глючить? сосед занимается ремонтом машин говорит что они ,давай говорит за пол цены почищу. и какие нужно брать свечи на ооа? цена сильно роли не играет.
сергей722
28 янв 2010, 22:37
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: тяжело запускается двигатель ООА, 2литра
Ответы: 5
Просмотры: 4494

тяжело запускается двигатель ООА, 2литра

на морозе схватывает сразу, но на звук работает 2 цилиндра,трясет машиной что кувалдой бьет, немного прогревшись выравнивается работа,тряска прекращается, но случайно заметил что пару раз обороты подымались, потом не замечал . понимаю что что-то начинает просить внимания к себе, хотел бы знать хоть ...

Перейти к расширенному поиску