Найдено 37 результатов

Snowbiz
05 май 2013, 20:53
Форум: Подвеска и рулевое управление
Тема: Щелчки при вращении руля. Омега Б
Ответы: 1
Просмотры: 6657

Щелчки при вращении руля. Омега Б

Добрый вечер!
При вращении руля в стороны появились жесткие громкие щелчки. Что может быть, визуально никаких отклонений?

Опель Омега Б.
Snowbiz
27 сен 2011, 20:30
Форум: Электрооборудование
Тема: Замок зажигания
Ответы: 2
Просмотры: 4338

Замок зажигания

Опель Мега Б 1996г.
Периодически перестал поворачиваться ключ в замке зажигания! Кто знает или сталкивался с данной проблемой? Предполагаю что это выходит из строя личинка в замке) И можно ли ее поменять отдельно или надо менять весь замок? И что делать в людом случае с чипом в ключе?
Snowbiz
20 авг 2011, 06:56
Форум: Электрооборудование
Тема: установка стеклоподъемников
Ответы: 1
Просмотры: 4055

Re: установка стеклоподъемников

Ну неужели никто не знает как ЦЗ и штатная сигналка управляет стеклоподъемниками на Омеге??? и где найти выхода на них?
Snowbiz
18 авг 2011, 13:01
Форум: Электрооборудование
Тема: установка стеклоподъемников
Ответы: 1
Просмотры: 4055

установка стеклоподъемников

Добрый день! Решил установить стеклоподъемники на Омегу Б (1996г). Взял с разборки передние вместе с проводкой на двери. Но разъем в двери оказался другим. Пришлось с новой проводки вырезать патчкорд на стеклоподъемник и внедрить в свою проводку, добавив ножки в дверной разъем Благо в центральной па...
Snowbiz
24 фев 2011, 23:13
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: коробка и сцепление
Ответы: 1
Просмотры: 3124

коробка и сцепление

На коробке передач снизу на стыке появилось несколько капелек малса. Проверил уровень - маловато. Вероятно потек какой-то сальник внутри. Придется снимать коробку и смотреть. Кто подскажет на X20XEV в ручную коробку сколько заливать масла и какое? И раз снимать коробку я пологаю стоит и сцепление пр...
Snowbiz
24 фев 2011, 23:03
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: белый дым
Ответы: 9
Просмотры: 8857

Шланги вентиляции картерных газов были в норме. Поекли сальники распредвалов, а дым (пар) из под клапанной крышки. Замена сальников и прокладки вполне помогла
Snowbiz
21 фев 2011, 22:07
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: белый дым
Ответы: 9
Просмотры: 8857

А можно для человека мало понимающего в движках на пальцах объснить где эта трубка находится, как выглядит и как ее снимать. Если встать перед капотом, то дым (пар) идет с правой стороны. Как мне кажется прям из под бошки. А сразу за крышкой ГРМ примерно там где стоит помпа видно что что-то текло с ...
Snowbiz
21 фев 2011, 21:45
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: белый дым
Ответы: 9
Просмотры: 8857

не знаю дым это или пар. Наверное пар.... тогда вероятно это антифриз. А что делать с этим? Если это сто пудов конденсат. Что купить сразу и чего разбирать? В какие деньги это выльется?
Snowbiz
20 фев 2011, 18:30
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: белый дым
Ответы: 9
Просмотры: 8857

белый дым

X20XEV
На холодную в -30 из под крышки ДВС белый дым. Спереди за крышкой грм потеки. Вроде ни уровень масла ни антифриза не падает. Вероятно какая-то прокладка потекла? С чего начать поиски, куда лезть, что делать?
Snowbiz
18 дек 2010, 20:37
Форум: Электрооборудование
Тема: датчик коленвала
Ответы: 3
Просмотры: 4799

на разъеме датчика порядка 400 - 450Ом на колодке ЭБУ уже 800Ом. Добавлено спустя 3 часа 14 минут 19 секунд: и еще вопрос. На разъеме на ЭБУ откуда идет нумерация контактов? Попробовал прозвонить с разъема под датчик на разъем гребенки: звонятся 2 из 3 : 1ый на 4ый в первом ряду и 2ой на первые 3 в ...
Snowbiz
18 дек 2010, 02:22
Форум: Электрооборудование
Тема: датчик коленвала
Ответы: 3
Просмотры: 4799

датчик коленвала

X20XEV 1996г. Машина то заводится с полоборота то крутить приходиться по 2 мин. Проблема была с датчиком коленвала...потом менял на неоригинал проездил порядка года. Сейчас выплевывает при диагностике ошибку по цепи датчика коленвала. Как я понимаю это трасса от разъема до ЭБУ ну или еще через релюх...
Snowbiz
04 апр 2010, 21:34
Форум: Электрооборудование
Тема: Бортовой компьютер
Ответы: 9
Просмотры: 8653

Ну а можешь подробнее рассказать о них. Ну и соответственно об отличиях... и возможности замены одного на другой?
Snowbiz
04 апр 2010, 11:41
Форум: Электрооборудование
Тема: Бортовой компьютер
Ответы: 9
Просмотры: 8653

...хм... неужели ни у кого нет мнений на этот счет?
Snowbiz
30 мар 2010, 17:03
Форум: Электрооборудование
Тема: Бензонасос и датчик уровня - проблемы
Ответы: 6
Просмотры: 12779

Поменял бензонасос с датчиком уровня. Нашел в отличном состоянии на разборке всего за 1200р все. Правда от универсала, поэтому пришлось заменить коромысло на датчике, в остальном один в один. Но дело оказалось вовсе не в бензонасосе, а в катушке зажигания))) старый справлялся и с забитой сеткой и с ...
Snowbiz
30 мар 2010, 16:53
Форум: Электрооборудование
Тема: Бортовой компьютер
Ответы: 9
Просмотры: 8653

Бортовой компьютер

Опель Омега X20XEV, комплектация GL. У меня установлен 1 дисплей БК на панеле со спидометром, но там есть заглушка под второй. На сколько я знаю на нем отображаются коды ошибок и расход бензина ну и еще что-либо. На моем часть точек выгорела уже от старости. Хочу взять на разборке 2-дисплейный. Вопр...

Перейти к расширенному поиску