Найдено 49 результатов

di
09 авг 2010, 19:20
Форум: Двигатель и трансмиссия
Тема: масло
Ответы: 15
Просмотры: 6790

Да хоть сто раз сам не производит, главное машины ездят и долго, а так хоть из лужи набирают пусть. Моторист, кстати, Мобил хвалил. И Мотюль тоже. Его он в свой лексус льёт.
di
06 авг 2010, 15:12

И у меня на малые расстояния тоже не жрал, но надоело просто: едешь на дачу (100-110 км) - проверь масло, долей, чуть крутанул - приехал - проверь масло долей и т.п. Моторист, который мне движок с расточкой перебирал, Кастрол не хвалил, сказал, что от него нагар большой, и что Кастрол, кот. продаётс...
di
19 июл 2010, 16:32

Не хочется Вас расстраивать, но причину можно узнать только при разборе двигателя. Причин м.б. масса: от износа БЦ до маслосъёмников. У меня тоже жрал, и ничего не дымило.
di
14 июл 2010, 19:14
Тема: Opel Astra 1998г 2.0 Бензин
Ответы: 5
Просмотры: 4878

Неисправен датчик давления охлаждающей жидкости. Причём ошибка на дисплее панели управления может и не выдаваться, т.к. неисправность м.б. плавающей. Датчик этот стоит около 3 000 руб. (в Москве). Находится он рядом с радиатором кондиционера (по крайней мере у меня на движке х16хел). От него (от дат...
di
25 июн 2010, 15:00
Тема: X16XEL у всех тупой на низах или нет????????
Ответы: 8
Просмотры: 3777

У меня такой же движок. Сам не делал, но смотрел, какие пассы вытворяет электрик. Короче: 1. нужен толковый электрик (не на правах рекламы, но если живёшь в Москве, то в сервисе FTS на Б. очаковской улице есть такой. Зовут Александр). 2. он сначала диагностирует с помощью сканера и смотрит какие оши...
di
23 июн 2010, 16:40

Но зажигание всё же проверь.
di
21 июн 2010, 17:47

Дада, дадада, дададада, дада! Исчерпывающий ответ?! А ещё масло жрёт как бензин. Короче, это не движок, а ... полная. Его надо крутить. 3 500- 4000 его нормальная рабочая зона.
di
17 июн 2010, 13:52
Тема: натяжитель ремня безопасности пассажира на Опель Астра g
Ответы: 9
Просмотры: 7677

логично, именно так и поступлю.
di
16 июн 2010, 19:45
Тема: Избавиться или ремонтировать?
Просмотры: 2989

Глупо спорить, но лучше японцев в плане движка, коробки, подвески и надёжности всего этого пока никто ничего не делает. В плане железа (кузов и т.п.), внутренней отделки - согласен. Германия и Америка - лучшее железо по крепости, Европа в целом по отделке салона и приятности сидения в машине тоже. И...
di
16 июн 2010, 19:36

Ага, расскажите мне. Из какого Вы города? А ценобразование у дилеров Вам известно? (по крайней мере в Москве). Даже если они там есть, а их нет (дилеры их везут на заказ 14-21 день, и стоят ну ни разу не копейки - порядка 3 000 - 4 000 руб. Нехиленько? Про бардачок и дверцу вообще молчу). Суппорт Бо...
di
15 июн 2010, 19:09
Тема: Избавиться или ремонтировать?
Просмотры: 2989

Почти бывший опелевод. Купи Хонду и не парься на счёт масла. Вообще первые 300 000 км не парься ни о чём.
di
15 июн 2010, 19:06

да знаю я про механизм сматывания и про ремень, но мне-то от этого не легче. нет их на разборках, также как и бардачка в сборе и по отдельности (машина досталась со сломанной напрвляющей на крышке бардачка), вот поэтому и написал. ну раз ни у кого нет. то что уж делать, будем искать. Добавлено спуст...
di
01 июн 2010, 13:09

Хотел создать тему в подразделе салон, но что-то не сложилось то ли с компьютером, то ли с сайтом. В аварии а/м не участововал, и пиропатирон там не причём. Именно натяжитель ремня безопасности со стороны пассажира (там, где пластик на стойке есть какая-то хреновина, подозреваю что пружина как в час...
di
24 май 2010, 13:44

натяжитель ремня безопасности пассажира на Опель Астра g

Здравствуйте! Понимаю, что к теме ремонта двигателя и трансмисссии этот вопрос не относится, но всё же! Кто сталкивался с поломкой натяжителя ремня безопасности? Что там может сломаться и как это чинить? Есть ли у кого с разборки эта фиговина (разборок облазил много, есть всё, но только не натяжител...
di
24 мар 2010, 17:46
Тема: При резком ускорении троит!!!
Ответы: 29
Просмотры: 17583

Как правило диагностика ничего не показывает, если не горят никакие лампочки, хоть движок будет сто раз троить. Провалы в двигателе (ОСОБЕННО В ЖАРКУЮ ПОГОДУ ПОСЛЕ ПРОСТОЯ НА УЛИЦЕ в течение ВСЕГО ДНЯ) может объяснить заменой датчика впускаемого воздуха: заменить легко, стоит в воздушном патрубке, о...

Перейти к расширенному поиску