Скачут обороты,глохнет,заводится через раз.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Ленк@
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 17:46
Модель авто: ASTRA H

Скачут обороты,глохнет,заводится через раз.

Сообщение Ленк@ » 28 окт 2016, 17:48

Добрый вечер! Помогите плиз разобраться!!!!! Опель Астра Н, 2007 г. Начну с самого-самого начала. Все началось с умершего аккумулятора...Были трудности с финансами и новый купить как-то не получалось, пришлось прикуривать раз цать, когда не заводилась.(Это предисловие, т.к вдруг это тоже повлияло на проблему). Потом как то раз на ходу начала дергаться и выдала ошибку,код не помню, электрик сказал заменить свечи. Заменила на неоригинал,но типа тоже хорошие.После последней прикурки вылез значек "машинка с ключиком",то пропадала,то появлялась пару дней,потом и вовсе исчезла. Аккумулятор недавно наконец-то прикупила,думала проблемы решены,но буквально месяц назад начались какие то скачки оборотов,когда машина на нейтрали,ее в прямом смысле трясет.Это бывает не постоянно,то несколько раз в день,то пару дней нормально ездит.Как то заглохла,вылез чек и выдала ошибку,номер не помню,расшифровка типа "пропуски во втором цилиндре" что ли (прошу особо не смеяться,в этом вообще ничего не понимаю).Договорилась на диагностику,пока ехала до места,машина ехала идеально,чек пропал сам по себе,диагност долго копался с ней,с компьютером проехались,но ничего не нашел.Сказал про стертую ошибку в памяти,про которую я выше писала,про цилиндр и все.Сказал мол ездите до следующего глюка.Ездила все без проблем,правда не всегда при запуске схватывает быстро,даже кондиционер теперь и музыку выключаю,кажется,что вроде полегче ей так заводиться)) Пару дней назад опять ее начало потряхивать и если на 1-ой передаче очень медленно ехать,например в пробке двигаться,то она трясется и как глохнуть начинает...В конце дня на перекрестке отказалась трогаться с места,педаль газа в пол,а ее всю колбасит,раза с 5-го все таки тронулась с места.Отогнала ее на обочину,заглушила.Больше она не завелась.Спустя часа 4-5 поехали ее забирать,она замечательно завелась и самостоятельно доехала до диагноста.Диагност развел руками,мол ошибок нет,оставляйте,промою форсунки.На след.день забираю,завелась отлично,поехала тоже.Сказал посмотреть ремень ГРМ, может ошиблись при установке на пару зубцов и угол опережения зажигания 30 градусов,должен быть не более 15.Ремень отпадает на сколько я понимаю,т.к меняла его наверно год назад и благополучно ездила.Что за угол,это я вообще не понимаю.Радость моя была не долгой.Вчера опять на нейтрали начали скакать обороты,заглохла и не завелась больше.Спустя минут 10 завелась с 1-ой попытки.Ехала конечно не ахти.Доехала я до места,вышла минут на 10,не больше.Дальше поехав,опять не могла нарадоваться,не машина,а зверь! Сегодня с утра ехала отлично,днем опять трясучка и завод со 2-3 раза(( Никаких ошибок ни педали не показывают,ни диагностика.ПОМОГИТЕ!!!Спасибо большое всем,кто выдержал мой длинный рассказ))

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скачут обороты,глохнет,заводится через раз.

Сообщение Sponsor » 06 ноя 2016, 20:44

Приветствую!
Если вы в Москве, могу посмотреть что с вашей машиной.
Пишите в личку.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Ответить

Вернуться в «ASTRA H»