Проблема с датчиком топлива

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Аватара пользователя
mr. Gluk
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:52
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: Y20SE
Откуда: Симферополь

Проблема с датчиком топлива

Сообщение mr. Gluk » 07 сен 2018, 14:11

Доброго времени суток, форумчане и омегаводы!
Неделю назад стал счастливым обладателем Омеги Б (дорестайл). :foreve
1999, 2л бензин, 8кл, механика.
Суть проблемы такова: Стрелка датчика топлива показывала точно и без нареканий работала. Вчера достался халявный бензин (хоть залейся) ну я и залил под самую горловину (ибо шара объема не имеет :!: ). С лыбой до ушей и счастливый аки конь сажусь за руль, запускаю двигло, собираюсь порадоваться видом стрелки топлива на значке "дофигища!", а там пИчалькО :shock: , показывает ноль и лампочка горит.
Ну я не стал напиваться в слюни по этому поводу, а решил, что мне прямая дорога в багажник, к топливному насосу и датчику уровня. Подумалось мне, что от такого счастья (полный бак), поплавок просто свалился и ушел в свободное плавание по бензобаку. Ан нет, после некоторого купания моих рук в полном баке бензина, я понял, что поплавок висит там, где ему и положено быть. Все контакты, также были проверены. Сам датчик доставать не стал, но пальцами пошевелил поганца вверх вниз, чтобы убедиться в том, что он не залип где-то. Туда-сюда он ходит нормально и сам всплывает. Собрал все в обратном порядке. Одел обратно клему массы на аккум, включил зажигание, запусти двигатель, но поганая стрелка так и висит в нулевом положении и мерзко светится лампочка топлива.
Пы Сы: Как и положено в подобных случаях стучал и пальцем и кулаком по приборке, по рулю и по своей голове )) Результат не изменился.
Внимание вопрос!
Пройдет ли этот глюк, после того, как я выкатаю топливо до уровня ниже "под завязку", или все-таки нужно снова лезть купаться в бак и доставать чертов датчик и проверять его работоспособность тестером? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, или же где-то слышал и знает решение?! Подскажите как быть и какие причины могут быть.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с датчиком топлива

Сообщение Sponsor » 07 сен 2018, 23:16

Для начала проверяйте датчик. Скорее всего ему пришел каюк. Думаю если откатаете то не заработает.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Аватара пользователя
mr. Gluk
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:52
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: Y20SE
Откуда: Симферополь

Re: Проблема с датчиком топлива

Сообщение mr. Gluk » 28 сен 2018, 10:45

Sponsor писал(а): 07 сен 2018, 23:16 Для начала проверяйте датчик. Скорее всего ему пришел каюк. Думаю если откатаете то не заработает.
Благодарю за совет!
Выкатал топливо. Где-то на 50л в баке, стрелка датчика начала оживать. :)))))) Сначала с переодичностью, то упадет в ноль, то показывает около 50-55л, на 40-45л все заработало как надо. Видимо стерлись контакты на максимальных значениях уровня.
Сейчас не заливаю под горловину (лью по 40л) и все работает и показывает.

Ответить

Вернуться в «OMEGA-B»