Заклинило замок задней двери

Восстановление, ремонт, усиление

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Pustelga
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:21

Заклинило замок задней двери

Сообщение Pustelga » 12 мар 2007, 00:26

Когда было холодно (-20) помыл машину. Наутро двери открывались с трудом, но еще с бОльшим трудом закрывались. ПОэтому заднюю левую дверь решил даже не пытаться открыть. Подумал, потеплеет - открою. :)
Тепло уже больше 2х недель, а дверь так и не открывается. Думаю, отказал замок (при поднятом фиксаторе звук при дергании ручки такой же, как и при опущенном. Как Вы думаете, что нужно сделать?
Сегодня доехал до одного сервиса - там послали в другой, к "арматурщикам". В другом оказалось, что Опели не ремонтируют.
Так и езжу.
Может быть, что-то попробовать сделать самому? Спасибо заранее.
Машина - Opel Astra G.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 12 мар 2007, 00:30

Как ни прискорбно - пытаться снимать обшивку. Спроси здесь !РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА! может кто-то подскажет. Снимать обшивку при закрытой двери гимор, но как я понимаю, другого выхода нет...

habe244
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 17:26
Откуда: Keila, Estonia
Контактная информация:

Сообщение habe244 » 12 мар 2007, 03:38

насколько я понял, машина без ЦЗ, открываешь дверь потянув за фиксатор, который соскочил, в свою очередь, с тяги,....думаю можно попробовать просунуть металлическую линейку между стеклом и уплотнителем, но на линейке предварительно нужно сделать крючок....если механизм двери не "умер" совсем, -должно помочь! удачи!
ну а потом при открытой двери снимать замок и смотреть, смотреть...... :lol:
Kadett 1.2S 73 g.v:Ascona C 1.8E :84g.v:Vectra B Caravan 1.6 16v 97 g.v.:Ascona C 1.3SL 86g.v:Vectra B Caravan 2.0 16v 97g.v(X20XEV):Omega B Caravan 2.2 16v 2000 g.v.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 12 мар 2007, 08:54

А какая разница с ц.з. машина или нет? Если даже и с центральным и он НЕ открывает? Линейкой, боюсь тут не сильно поможешь. Ею, как правило и тянут за тягу, которая на кнопку идет верхнюю. А тут тяга с ручки, походу слетела....
За все свое общение с Астрами, машину без ц.з видел только одну. Белый сарай, который изначально покупался под контору. САМАЯ дешевая комплектуха....

Pustelga
Впервые
Впервые
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:21

Заклинило

Сообщение Pustelga » 12 мар 2007, 13:28

Центральный замок есть!
Значит, все-таки на сервис придеццо :(

KazakovArkadiy
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 19:12
Откуда: Голицыно
Контактная информация:

Сообщение KazakovArkadiy » 12 мар 2007, 15:23

У меня такаяже хрень была на омеге, обшиву конешно снимать сложно но можно, попробуй сам раскрутить ,не получится ехай плати бабки. желаю удачи :)

Volex
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:09
Модель авто: ZAFIRA-B
Двигатель: C18XEL

Re: Заклинило замок задней двери

Сообщение Volex » 27 апр 2011, 19:20

Попробуйте сесть в салон машины и закрыть изнутри автомобиль,а потом попробуйте открыть заднею левую дверь.У меня так открывается.

TonyS
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2012, 12:56
Модель авто: ASTRA H
Двигатель: Z18XE

Re: Заклинило замок задней двери

Сообщение TonyS » 09 май 2012, 13:00

Volex писал(а):Попробуйте сесть в салон машины и закрыть изнутри автомобиль,а потом попробуйте открыть заднею левую дверь.У меня так открывается.
Таким способом у меня тоже открывается. А кто-нибудь знает в чем причина и как это исправить???

Ответить

Вернуться в «Кузов»