Пробита прокладка?

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
nikolaus
Впервые
Впервые
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2006, 14:33
Контактная информация:

Пробита прокладка?

Сообщение nikolaus » 25 май 2006, 17:06

Подскажите кто знает,у меня опель омега1996г.в 2.0xev?Откуда вероятнее всего может пробивать масло, из под прокладки клапанной крышки или прокладки блока(масло скапливается сверху коллектора)Можно ли это поменять своими силами или только в сервисе.Заранее всем благодарен. :twisted:

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 25 май 2006, 17:31

nikolaus замени сам прокладку клапанной крышки + (не забудь про колечки на болтики.)
Еще бывает что крышку ведет, но редко. Посмотри не забит ли у тебя вакуумный шланг он к дроселю идет. Тоненький такой. Проверяется просто. Завел машину открутил и приставил палец. Если сосет значит все Ок! Если нет то забит.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

nikolaus
Впервые
Впервые
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2006, 14:33
Контактная информация:

Пробита прокладка?

Сообщение nikolaus » 25 май 2006, 23:25

Прокладка клапанной крышки в самом верху двигателя,но там особо незаметно подтеков масла,может быть это прокладка блока и еще бы понять если шланг забит , :( то что от этого изменится масло то все-равно бежит?

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 25 май 2006, 23:34

nikolaus может и шпилька на коллекторе лопнула. Сфотографируй двигатель со всех сторон и выложи тут. мы посмотрим и скажем в чем дело. Вариантов может быть много. А как проверить шланг, я уже писал..
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

nikolaus
Впервые
Впервые
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2006, 14:33
Контактная информация:

Пробита прокладка?

Сообщение nikolaus » 25 май 2006, 23:54

Мне бы интересно узнать:можно ли в домашних условиях поменять прокладку блока(не в гараже),и что если шланг забит? Завтра постараюсь сфотать и выслать.И еще ,если случилась такая неполадка стоит мне доливать масло,а то компьютер уже написал о нехватке масла(Можно ли ездить или нет?)Заранее всем благодарен! :idea: :foreve

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»