Дымит при прогреве если нажать на газ.

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Аватара пользователя
vorkonmix
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:51
Модель авто: ASTRA-G
Двигатель: X16XEL
Откуда: Московская область.г.Шатура

Дымит при прогреве если нажать на газ.

Сообщение vorkonmix » 13 июн 2011, 18:22

Здравствуйте.Авто Opel Astra G 2000г 1.6л 16кл x16xel .
1.Заводится с пол оборота.Проблема нарисовалась в том,что если при прогреве двигателя погазовать,то из глушителя валит чёрный дым секунды 3.Но после второго раза перегазовки-дыма нет.На горячую после пуска двигателя,такого замечено не было-дыма нет.В сервисе говорят маслосъёмные колпачки менять надо,в другом говорят-кольца.В третьем и колпачки и кольца.Масло кушает,но не много-смотря с какой скоростью ездить.Хочу услышать Ваших советов???
2.Ещё мне сказали,что с 2001 года выпускались головы с исправленным дефектом по жору масла.Правда ли это?И где и за сколько можно приобрести такую голову?Москва и её область.
3.Знаю,что такой двигатель прожорлив на масло-не напоминать.
Opel Astra G 1.6 16v 101л.с. механика 2000г.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Дымит при прогреве если нажать на газ.

Сообщение Sharky » 13 июн 2011, 19:12

Забить, ездить как есть. Черный дым не масло, а богатая смесь, от масла дым серый, вонючий... Масло - да, ест. делать что либо с этим не вижу смысла. Можно махнуть кольца и маслачки, но глобально, проблему это не решит

Аватара пользователя
vorkonmix
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:51
Модель авто: ASTRA-G
Двигатель: X16XEL
Откуда: Московская область.г.Шатура

Re: Дымит при прогреве если нажать на газ.

Сообщение vorkonmix » 13 июн 2011, 19:27

Сервис разводилы
Последний раз редактировалось vorkonmix 13 июн 2011, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Opel Astra G 1.6 16v 101л.с. механика 2000г.

Аватара пользователя
vorkonmix
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:51
Модель авто: ASTRA-G
Двигатель: X16XEL
Откуда: Московская область.г.Шатура

Re: Дымит при прогреве если нажать на газ.

Сообщение vorkonmix » 13 июн 2011, 19:45

Sharky писал(а):Забить, ездить как есть. Черный дым не масло, а богатая смесь, от масла дым серый, вонючий... Масло - да, ест. делать что либо с этим не вижу смысла. Можно махнуть кольца и маслачки, но глобально, проблему это не решит
А возможно это,из-за того что я заменил неработающий клапан EGR на новый?Ведь принцип его работы перенаправлять выхлопные газы по шлангу в дросель на последующее сгорание,делая СО чище на выходе.Тем самым смесь получалась из воздуха-бензина-СО.Сегодня я вырезал заглушку под клапан и поставил вместо прокладки.Это повлияет,что смесь станет правильной?Ведь с заглушкой двигатель стал работать как часы и нет провала оборотов при трогании и надоедливого щёлканья этого клапана,чек не горит.
Opel Astra G 1.6 16v 101л.с. механика 2000г.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Дымит при прогреве если нажать на газ.

Сообщение Sharky » 13 июн 2011, 21:45

vorkonmix писал(а): А возможно это,из-за того что я заменил неработающий клапан EGR на новый?Ведь принцип его работы перенаправлять выхлопные газы по шлангу в дросель на последующее сгорание,делая СО чище на выходе.Тем самым смесь получалась из воздуха-бензина-СО.Сегодня я вырезал заглушку под клапан и поставил вместо прокладки.Это повлияет,что смесь станет правильной?Ведь с заглушкой двигатель стал работать как часы и нет провала оборотов при трогании и надоедливого щёлканья этого клапана,чек не горит.
Как вариант - да. но Вы не совсем верно выводы делаете. Черный дым не из-за того что клапан куда-то не перепускал что-то :) при выпадении ошибки по мотору (чек инжин, выкинь мотор, мясорубка и.т.д) мотор переходит в режим усредненных показаний для расчета стехиометрического состава топливной смеси. Именно поэтому возможен кратковременное обогащение горючки (черный дым). если клапан поменян - ошибка ушла, восстанавливается общая способность мотора верно бодяжить топливо. Как то так, примерно :) Готов ошибиться

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Дымит при прогреве если нажать на газ.

Сообщение Sharky » 13 июн 2011, 21:48

Кстати, очень рекомендую, если Вы этого еще не сделали не морочиться и лить в двигло обычную полу синтетику 10w40. И угар поменьше будет и по дешевле в итоге. Мотору уже все равно, поверьте

Аватара пользователя
vorkonmix
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:51
Модель авто: ASTRA-G
Двигатель: X16XEL
Откуда: Московская область.г.Шатура

Re: Дымит при прогреве если нажать на газ.

Сообщение vorkonmix » 14 июн 2011, 01:31

Спасибо за рекомендацию.Я как приобрёл авто,сразу сменил масло и залил полусинтетику.
Opel Astra G 1.6 16v 101л.с. механика 2000г.

Dima749
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:01
Модель авто: ASTRA
Двигатель: 17TD

Помогите !

Сообщение Dima749 » 28 июн 2012, 16:56

У меня Опель Астра 92 год 1.7 ТД у меня серый дым заводиться с пол тыка,что мне нужно поменять что бы устранить этот дымок ???

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»