проблема со сцеплением....помогите!!!

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
kentyxa
Впервые
Впервые
Модель авто: VECTRA-B

проблема со сцеплением....помогите!!!

Сообщение kentyxa » 02 июн 2015, 22:23

Купил авто Opel vectra B 1998 Г.В., ездил без каких-либо проблем, но затем потёк выжимной( рабочий цилиндр сцкпления)...стоял Luk, заменили на Luk...после сборки заметил, что стало буксовать сцепление, вернулся к ремонтникам, говорят что нужно менять диск сцепления и корзину, машина у меня всего несколько недель, но как я понимаю, что феридо изнашивается постепенно и так резко выйти из строя не может(до замены выжимного проблем со сцеплением не было)...другие спецы говорят , что могли собрать коряво, что могли плохо прокачать тормозуху, что могли диск перевернуть, короче мнений очень много...а разборка денег стоит... ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
буду благодарен за любую дельную инфу!

Sponsor
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: проблема со сцеплением....помогите!!!

Сообщение Sponsor » 03 июн 2015, 11:10

В любом случае нужно видеть машину.
Что угодно может быть.
Дело было даже так. поменяли вообще все а переключалось плохо. Оказалось два коврика лежало и сцепление до конца не выжималось.
В вашем случае надо смотреть.
Рекомендую посетить сервис у Mr.BOSS, он сделает сразу. найти его можно у нас на форуме. Или наберите сервис АБС-маркет
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

doubleeagle
Впервые
Впервые
Модель авто: OPEL GT

Сообщение doubleeagle » 02 авг 2016, 12:39

Привет всем, подскажите плз по Opel Corsa D, бенз объемом 1,2л, пробег 200 ткм - не включается передачи и проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, несколько раз и всё переключается. По ходу движения туговато включаются. Думаю, что выжимной пора менять, но как – самостоятельно? Вместе с диском и корзиной? При этом утечки тормозной нет, уровень масла нормальный.

СергейДо
Впервые
Впервые
Модель авто: OMEGA-B

Сообщение СергейДо » 24 авг 2016, 17:19

doubleeagle писал(а):Привет всем, подскажите плз по Opel Corsa D, бенз объемом 1,2л, пробег 200 ткм - не включается передачи и проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, несколько раз и всё переключается. По ходу движения туговато включаются. Думаю, что выжимной пора менять, но как – самостоятельно? Вместе с диском и корзиной? При этом утечки тормозной нет, уровень масла нормальный.
Тю, ну банально цилиндр сцепления поменять, или даже просто прокачать, воздуха там если даже утечек тормозухи нет.

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»