Выдает ошибки

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Николай01
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2014, 16:07
Модель авто: ASTRA H
Двигатель: Z18XER

Выдает ошибки

Сообщение Николай01 » 02 май 2014, 16:38

Добрый день! Начну по порядку!
У меня опель астра h 1,8 автомат 2008 г.в. Недавно обнаружил, что в расширительном бачке появилось масло. Никаких чеков при этом и проблем с машиной не наблюдал. Отвез в сервис и машине поставили диагноз, что нужно поменять прогладку ГБЦ. Сразу скажу, что сервис не дилерский и судя по всему работают там явно не профессионалы. В дополнение они мне сказали, что нужно заменить гофру глушителя, так как она порвалась уже и издает характерный звук. Купив прокладку гбц, антифриз, средство для промывки сист. охлаждения и гофру глушителя, я оставил им машину на два дня. Через два дня когда я ее забирал, нерадивые сервисмены сообщили мне, что все сделали отлично, поменяли прокладку, промыли систему охлаждения, залили новый антифриз. А также сообщили, что в настоящее время горит на приборной панели чек (машина с желтым ключиком) и нужен компьютер, чтобы сбросить ошибки, которые по их мнению нормальное явление и появляются в результате снятия головки. Также я обнаружил, что не смотря на промытую систему охлаждения, в бачке по прежнему осталось немного масла. Выехав из сервиса, я обнаружил, что машина как-будто стала хуже ехать, ощущалась потеря мощности. Далее я поехал в другой сервис, чтобы сбросить ошибки. Компьютер показал следующие ошибки: р0597 (термостат), р0011 и р0014 (распредвал). Ошибки сбросили, чек исчез, но машина по-прежнему ехала не бодро. На следующий день чек появился снова - те же ошибки. Сервис, где мне меня прокладку гбц не работает до конца майских. Чек утром исчезает, но появляется после того, как завожу машину второй раз за день. Так вот, уважаемые, кто мне подскажет, как могли накосячить товарищи, менявшие прокладку?? В чем может быть причина чека и потери мощности??? К кому стоит обратиться?? Заранее спасибо!!!

Николай01
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2014, 16:07
Модель авто: ASTRA H
Двигатель: Z18XER

Re: Выдает ошибки

Сообщение Николай01 » 02 май 2014, 16:41

Хочу дополнить, что термостат работает исправно, машина нагревается до рабочей температуры быстро, перегревов не замечено.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Re: Выдает ошибки

Сообщение Sharky » 05 май 2014, 11:17

Ошиблись с метками на валу. Примерно на 1 зуб. Если бы ошиблись больше, загнуло бы клапана. Проверять метки, лучше в другом сервисе.

olga_riza
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 13:23
Модель авто: VECTRA-C
Двигатель: Z18XER

Re: Выдает ошибки

Сообщение olga_riza » 30 окт 2014, 19:40

добрый вечер. я купил опель вектра с, z18xer. через 2 недели загорелся чек, ошибки удалил, но через некоторое время чек опять выдает ошибки, я опять все удаляю, но это повторяется каждые 200-300 км. не могли бы вы мне подсказать что означают данные ошибки и что необходимо предпринять: 1) Р0014-в распредвал положен.-Время через Advanced или система Performance (ряд 1); 2) Р0420 -Catalyst система Efficiency далее порог. (ряд 1); 3) Р0134 - 02 датчик схема NO активн. обнаруженный (ряд 1 датчик 1). заранее благодарю за помощь.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выдает ошибки

Сообщение Sponsor » 31 окт 2014, 10:57

Р0014 Положение распределительного вала. Вполне возможно, что забит электромагнитный клапан. Нужно смотреть.
Р0420 Это катализатор.
1. нужно ля посмотреть,
2. может сам катализатор нуждается в замене.
3. может где проводка поизносилась или контакт потеряли
4. может датчик кислорода
Можно поставить обманку и ошибка пропадет навсегда.
Р0134 Это тупо датчик кислорода.

на будущее. открывайте новую тему а не дописывайте в старой.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

olga_riza
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 13:23
Модель авто: VECTRA-C
Двигатель: Z18XER

Re: Выдает ошибки

Сообщение olga_riza » 03 ноя 2014, 14:59

Большое спасибо за ответ

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»