Сколько должно быть вентиляторов на радиаторе кондиционера?

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Alexandr
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сколько должно быть вентиляторов на радиаторе кондиционера?

Сообщение Alexandr » 30 июн 2006, 08:53

Подскажите. Тут на днях решил почистить радиаторы, т.к. начала грется. почитал в интернете, говорят что на двигателе X20XEV с климатом, спереди должно стоять два вентилятора, и в книжке нарисовано два. А я когда разобрал, увидел что у меня только один стоит. Может по этому и греется??? Возможно ли поставить второй???

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 30 июн 2006, 12:20

Что значит два? Один вентелятор на радиаторе для двигателя, а другой на радиаторе кондея. А вообще посмотрел схемки, по разному бывает.
Надо смотреть конкретный случай.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Alexandr
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 30 июн 2006, 12:34

Один стоит на радиаторе охлаждения двигателя, тот который внутри. А тот который стоит сразу после решётки радиатора, этот климата. Так вот в книжке нарисовано два, и даже фотка есть. А у меня там только один.

Аватара пользователя
Mr.BOSS
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:55
Модель авто: INSIGNIA
Двигатель: A20NHT
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Mr.BOSS » 30 июн 2006, 13:43

Alexandr
У тебя должен стоять один вентилятор. Два стоят на 2,5L.
Опель Инсигния СпортТур 2.0Турбо 4х4 (чипована в 285л.с.), кожа, панорамная крыша+ все пироги. Плюс ещё Кадилак BLS 2,0Turbo 210л.с. АКПП, кожа+все пироги.

лев
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:51

Сообщение лев » 03 июл 2006, 18:39

У меня OMECA B CARAVAN двс X20XEV вентиляторов 2 (1 системы охлаждения,2ой кондея-он перед радиатором)
Лично у меня другой вопрос.
Когда включаю кондей(у меня климат контроль) начинают работать оба вентилятора!? Хотя по логике должен крутиться только 1 тот что впереди.
A как у вас?

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 03 июл 2006, 22:42

лев все правильно крутится. Это у всех так. Каждый охлаждает свое. Общий то потом отключится, а на кондее нет.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

лев
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:51

Сообщение лев » 04 июл 2006, 11:36

Sponsor писал(а):лев все правильно крутится. Это у всех так. Каждый охлаждает свое. Общий то потом отключится, а на кондее нет.
Tы утверждаешь , что даже если двигатель не прогрет , всеравно вентилятор ДВС должен работать!? Сомнительно.

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»