Ремонт двигателя X25XE на Opel Omega B

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Nickolay
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 23:37

Ремонт двигателя X25XE на Opel Omega B

Сообщение Nickolay » 05 июн 2006, 00:09

Привет всем почитателям Опелей.
Я здесь новенький, хотел бы получить консультации от знатаков по следущему вопросу. Вопрос вот в чём, у меня застучал двигатель вот этот самый X25XE на Opel Omega B, и вот что я по этому поводу думаю. Можно ли самому так сказать его при помощи вот этой книжицы "Ремонт и эксплуатация автомобиля OPEL OMEGA" отремонтировать, или не стоит рисковать? :shock: Что посоветуете знатоки?
Почему пришла мысль ремонтировать самому поясняю, я живу в провинции, а тащить в город далеко 100 км да и коробка автомат, слышал что вроде как нельзя с ней на буксире ездить, а так как ремонт этот дорогостоящий одних зап.частей на 20000 руб. нужно не считая работы, а просят за неё ровно столько же, плюс если ещё вызывать эвакуатор это ещё 5-6 тыс. сверху. Вот и получается при нашей Российской нищите круглинькая сумма, так что посоветуете ведь надо же когда то начинать, или самому это не реально, всё же лучше деньжат подсобирать? :?:
Да и если кто сам уже пробывал так может поделитесь опытом?

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 05 июн 2006, 00:33

Nickolay

Николай! Все зависит от рук. если они растут откуда нужно, то почему бы и нет. Хорошо бы еще ПОНЯТЬ причину стука... Если это вкладыши, то можено будет обойтись не полной капиталкой мотора. Все хзависит от того что сломалось, и насколько вы ПОНИМАЕТЕ что там нужно делать

Nickolay
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 23:37

Сообщение Nickolay » 05 июн 2006, 00:53

Я вообще то думаю что бы понять причину стука нужно будет вскрыть двигатель. А на счёт рук вроде не жалуюсь, вот буквально не давно при помощи Вашего же сайта прочитал как сменить масло в автоматической коробке передачь, при том не частично как мне сказали в нашем сервисе, что оно так якобы только сливается, а полностью и из гидротрансформатора тоже, попробывал как написано всё получилось. Вот теперь подумываю а может попробывать и с двигателем при помощи рекомендаций по ремонту, хотя честно сказать боязно. Потому и сюда написал в надежде что или отговорите, или подбодрите чтобы так сказать уж окончательно определиться.
На счёт того насколько понимаю или не понимаю сложно сказать так наверное в общих чертах, но не ужели с руководством невозможно осилить? Вот думаю с компьютером самоучкой же освоился, да так освоился что теперь и другим их полностью настраиваю, неужели с двигателем нельзя?

Serj
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 11:00
Контактная информация:

Сообщение Serj » 08 июн 2006, 17:40

с компьютером проще и чище, у самого такой двигатель но пока ремонтировать не хочу а как проблеммы начались, я ваще программист мне страшно такое чудо перебирать, рядные на ауди половинил, а тут V6 :shock:

Nickolay
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 23:37

Сообщение Nickolay » 08 июн 2006, 19:45

Да я то же не стал экспериментировать, отбуксировал спецу, диагноз не утешительный вырвало шатун из поршня, который и пробил блок двигателя. Да и притом в таком месте где проходит масляная магистраль, одним словом полный кирдык :?: Двигатель ремонту не подлежит нужен или бэушный блок а на нём как раз номер двигателя, что по всей видимости не реально, так как, как быть тогда с документами на двигатель, или же такой же бэушный двигатель; :( :?:

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 08 июн 2006, 21:44

Это как же он должен был ЗАСТУЧАТЬ, что аж "руку дружбы" выкинул??!!
Да там, походу, грохот был мама не горюй!

Nickolay
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 23:37

Сообщение Nickolay » 08 июн 2006, 22:01

Sharky писал(а):Это как же он должен был ЗАСТУЧАТЬ, что аж "руку дружбы" выкинул??!!
Да там, походу, грохот был мама не горюй!
Да нет ни какого грохата не было.

Serj
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 11:00
Контактная информация:

Сообщение Serj » 09 июн 2006, 09:31

сочуствую :?: , покупай б\у двигател их много на сайте из рук в руки в Москве

Nickolay
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 23:37

Сообщение Nickolay » 01 июл 2006, 22:33

Serj писал(а):сочуствую :?: , покупай б\у двигател их много на сайте из рук в руки в Москве
Купил, поставил, всё ОК :lol:

Kuklavod
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 22:25
Откуда: Latvija

Сообщение Kuklavod » 02 июл 2006, 23:11

А может это зубчатей ремень порвался. У меня так на Vectre A 2,0 GT было. Посмотрели в сервисе распредвал целый , поставили новый ремень и натяжитель и бывай здоров. Считаю что мне повезло, могли бы последствия быть и хуже.

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»