Одномассовый маховик в замен двух массового на астру H 1.9

Двигатель, коробка передач, впуск, выпуск...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Станислав67
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 10:54
Модель авто: ASTRA H
Двигатель: Z19DTH

Одномассовый маховик в замен двух массового на астру H 1.9

Сообщение Станислав67 » 12 июл 2017, 11:04

Всех приветствую, извиняйте если тема уже есть, я не нашел. Прошу помощи у бывалых. Проблема следующая, купил машину опель астра Н 2006 года, мотор z19dth , и блякает маховик + провалы в педали сцепы, сцепу прокачали, вроде воздух был, но педаль все равно проваливается. на месте стоишь все норм, стоит немного проехать, и при переключении приходится педалью прокачать немного потом можно переключаться. Что это может быть? и САМОЕ ГЛАВНОЕ ! Отчего можно поставить одно массовый маховик на этот мотор? кто ставил? Может известны номера по каталогам этого маховика. СПАСИБО ЗА РАНИЕ.

Станислав67
Впервые
Впервые
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 10:54
Модель авто: ASTRA H
Двигатель: Z19DTH

Re: Одномассовый маховик в замен двух массового на астру H 1

Сообщение Станислав67 » 13 июл 2017, 19:20

ну и тухлый же форум, за 2 дня о реакции.................

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одномассовый маховик в замен двух массового на астру H 1

Сообщение Sponsor » 18 июл 2017, 18:41

А вы думаете, что все караулят ваш вопрос?
Кто в курсе такого вопроса тот и может ответить.
Вы думаете тут сидят одни специалисты?
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Vanaka™
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 15:06

Re: Одномассовый маховик в замен двух массового на астру H 1.9

Сообщение Vanaka™ » 03 апр 2020, 15:56

Доброго времени суток!!! (История "скупого") Опять в муках что взять...
Первое знакомство - Застучал... пытался сам восстановить маховик (вскрыли на станке, померяли выработку, вставили 3 мм. металлические шарики, заварили + новое сцепление + выжимной) технология интересная.. Только толи шарики не выдержали толи из за того что не было возможности все отбалансировать - хватило на 2 мес. (около 8 тыс. км.) причем резко.. с ох..нными вибрациями...
Часть вторая - Думаю возьму б.у. (заказал, пришел маховик пошевелил/пошатал его (вроде все гуд, не сильно люфтит) поставил на место залюфтил падла... думаю ладно попробуем.., завел - норм. вибрация прошла стуков нет) - через 2 часа появился небольшой стук, через неделю стало сильнее, и по сей день все сильнее и сильнее.. Затягивать больше нельзя плюсом к стукам иногда подклинивает выжимной...

Двухмассовый новый у нас 25 тыс. ₽ (150 сил) 20 тыс. ₽ (100-120 сил так понимаю..) плюс 15 комплект сцепления + выжимной... Итого с пивом под 45... Но что-то говорят и новый маховик долго не ходит (читал про случаи от 5 до 30 тысяч)... Может конечно ставили от 100-120 сильных моторов...

Рассматривал вариант с АКПП... Если бы 100 % знать что гуд коробка будет то конечно да..... Но по закону "подлости" думаю что мне попадется не то что добавит комфорта, а то что добавит еще более страшную головную боль...

Пока склоняюсь к одномассовому комплекту NTY NZSPL002... Но он по ходу на 100-120 сил.

Написал еще в smagresta по поводу ремонта или наличия восстановленного маховика. Тишина пока.. короновирус наверное...

Думаю заказать всё таки одномассовый попробовать...
Станислав67 писал(а): 12 июл 2017, 11:04 ........ опель астра Н 2006 года, мотор z19dth , и блякает маховик + провалы в педали сцепы, сцепу прокачали, вроде воздух был, но педаль все равно проваливается. на месте стоишь все норм, стоит немного проехать, и при переключении приходится педалью прокачать немного потом можно переключаться. Что это может быть? и САМОЕ ГЛАВНОЕ ! Отчего можно поставить одно массовый маховик на этот мотор? кто ставил? Может известны номера по каталогам этого маховика. СПАСИБО ЗА РАНИЕ.
Как решили проблему??

Ответить

Вернуться в «Двигатель и трансмиссия»