Кондиционеры и все про них

Задаем вопросы о кндиционерах. Делимся опытом в их обслуживании и эксплуатации
mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Кондиционеры и все про них

Сообщение mihey[nwo] » 30 май 2007, 22:10

Здесь делимся опытом в обслуге кондиционеров. Задаем вопросы
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 30 май 2007, 22:39

Не совсем так... В Питере есть фирма, сотрудники которой согласились поотвечать на наши глупые вопросы, по поводу кондиционеров и всем, что с ними связанно. Они же занимаются обслуживанием и ремонтом кондиционеров для всех типов автомобилей.....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Добавлю.... мне бы очень не хотелось, что бы в этой теме появился флейм и прочее... давай те по делу. Люди в рабочее время, будут давать ответы на вопросы. Не забивайте тему хламом.

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 31 май 2007, 03:11

Зачем людей отвлекать от работы в рабочее время? пусть трудятся! А вечером и я отвечу ;)
Вот пример:
1) не работает АС - нет газа.
2) работает, но не холодит - мало газа.... или - а ты уверен что работает???
3) какой надо газ - фреон.
4) как добавить газ самому - купить станцию за 3 штуки зелени
Вот все типичные вопросы - ответы 8)
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 31 май 2007, 07:42

Дима! Я же попросил без флейма.... что-то не понятно? Это раз, во вторых здесь будут ответы по ремонту. Возможно ПИТЕРСКИМ все же удобнее будет общаться именно с теми людьми, которые будут ремонтировать, а не просто озвучивать проблемы.... Прояви себя в другом месте. Ладно?

Вот сайт фирмы.... http://www.climatplus.spb.ru/kond.html

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 01 июн 2007, 00:59

Если ты заметил, то я себя проявляю в том, что хорошо знаю. Можешь удалить эти сообщения, но ремонтом и диагностикой електрооборудования и систем кондиционирования я занимаюсь давно, особенно на опеле.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Пыс: для горячих эстонских парней: с завтрешнего дня начинаю занимать заправкой кондеев ( это ко всему прочему ) ;)
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 01 июн 2007, 06:34

dimaest писал(а):Можешь удалить эти сообщения, но ремонтом и диагностикой електрооборудования и систем кондиционирования я занимаюсь давно, особенно на опеле.
ДИМА! Если ТЫ заметил, я не модератор, и ничего удалять не хочу... это раз...во вторых я просто прошу ПОНЯТЬ. ХОТЕЛОСЬ зделать ветку где НИКТО кроме представителей Климат плюс НЕ БУДЕТ НИЧЕГО СОВЕТОВАТЬ! Знаешь? хорошо.... но ты можешь делать у себя в городе. НИКТО не поедет с Питера к тебе ремонтироваться, а кним поедут. Вот в этом вся разница...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Да, коллеги.... насильно мил не будешь...я в свое личное время езжу, пытаюсь принести пользу клубу. Не приживется здесь из-за раздолбаев тема, да !ЦЕНЗУРА! с ним! Мне чо? больше всех надо?! Хотелось как лучше, а походу получится как всегда.....

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 01 июн 2007, 08:39

тогда вопрос который часто задают, но я не до сих пор не могу на него четко ответить.
Как проверить своими силами работоспособность компрессора?

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 01 июн 2007, 08:55

2 Sharky: Алёша, ты приравнял меня к раздолбаем, но я даже не оскорбился, потому как являюсь Раздолбаем с большой буквы :) Ты дал ссылку на питерскую контору, за это тебе низкий поклон. Вот кому надо, пусть туда звонят и едут на ремонт, а тут форум, тут люди спрашивают совет. И никто из Москвы или Сибири не поедет в Питер, вот так ;)

2Джонсон: работоспособность компрессора можно проверить своими силами, сняв штеккер на компрессоре, и подать туда 12вольт. Этим ты включишь муфту сцепления, компрессор закрутится. НО! нельзя включать без газа, он им смазывается. Если у тебя не работает ВСЯ система, то проблема банальна - нет газа (или его слишком мало). Если газ на 100% есть, то будем думать дальше.
Последний раз редактировалось dimaest 01 июн 2007, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 01 июн 2007, 09:00

dimaest писал(а):2 Sharky: Сашечка,
Я Алексей. Да похер..... на этом ресурсе я не удивлен...

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 01 июн 2007, 09:23

dimaest
да у меня то все в норме ) просто друзья с наступлением жары спрашивают как и что. На счет 12 вольт, а когда просто включаешь кондиционер на работающем движке, ведь сразу видно(слышно , чуствуется) просадку напряжения + если есть бортовой комп то расход топлива на холостых увеличивается на 0.2 0.3 литра в час, это можно считать показателем живого компрессора?

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 01 июн 2007, 09:38

Sharky писал(а):
dimaest писал(а):2 Sharky: Сашечка,
Я Алексей. Да похер..... на этом ресурсе я не удивлен...
мне тоже.... Исправил

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
johnson_new писал(а):dimaest
да у меня то все в норме ) просто друзья с наступлением жары спрашивают как и что. На счет 12 вольт, а когда просто включаешь кондиционер на работающем движке, ведь сразу видно(слышно , чуствуется) просадку напряжения + если есть бортовой комп то расход топлива на холостых увеличивается на 0.2 0.3 литра в час, это можно считать показателем живого компрессора?
Нет конечно. С кнопки включения кондея поступает сигнал на мозги двигателя, для увеличения оборотов, вот они и прыгают. Надо смотреть на шкив компрессора, чтоб он закрутился.... но ещё бывает, что мало газа для нормальной работы кондея, а он крутится. Поэтому надо всегда трубки трогать, тольстая и тонкая, низкого и высокого давления...одна будет холодная, а другая горячая. Вот это и есть показатель работы кондея, самый простой ;)
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 01 июн 2007, 10:12

dimaest писал(а):Поэтому надо всегда трубки трогать, тольстая и тонкая, низкого и высокого давления...одна будет холодная, а другая горячая. Вот это и есть показатель работы кондея, самый простой
вооо , спасибо буду теперь занть как людям помочь ))) да и другим тоже поможет )

САЗАН
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 13:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение САЗАН » 01 июн 2007, 10:45

dimaest
Sharky
Народ, может хватит из-за ерунды препираться? Такое ощущение, что идет разговор двух глухих. Это не тема по которой надо столько спорить :lol:
[color=FF9933]Сазан - это Золотая рыбка[/color]

KoRn
Впервые
Впервые
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:43

Сообщение KoRn » 01 июн 2007, 14:26

Sharky
Спасибо за посильную помощь .. насильно мил не будешь ... кому надо тот позвонит.....

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 01 июн 2007, 14:55

KoRn

Хм...воистину странный форум. На всех остальных, насколько я видел реакция вполне адекватная...здесь, как всегда. ну, всем, кому будет интересно координаты фирмы я могу дать лично +79218881455. Все советы по кондеям готов дать в личке. На форуме, видимо, это не нужно....
Закрывайте нафиг.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Да, кстати..несмотря ни на что, надеюсь климат плюс не откажет в маленьких плюшках и бонусах людям, приехавшим с этого ресурса. Так что долбитесь в личку, али аську все расскажу сам.

Ответить

Вернуться в «Кондиционеры и все о них»