вопрос про хитрости от гаишников)

На ваши вопросы постараются ответить наши местные юристы..

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Pauk
Еще зеленый
Еще зеленый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pauk » 06 ноя 2007, 00:52

С подставами верится легко. Но когда тебя останавливают при скорости 40 км/ч (из-за скользкой дороги) и наглым образом заявляют, что ты совершая обгон выехал на встречную за сплошную линию, причем до появления поста впереди меня не было ни одной машины, тут уж остается только разводить руками от подобного произвола гайменов! Это было вчера вечером при въезде в Раменское если ехать из Сафоново. И мои убеждения в том, что "кто-то очень ошибается" произвели еще большую агрессию со стороны молоденького старлея. И только после того, как я сказал, что подписывать никакие протоколы не буду и в суд обязательно приду со своим свидетелем, который был со мной в машине, а у старлея их не было, у него как-то внезапно пропала ручка для оформления протокола... Все кончилось тем, что он со словами "Пусть это будет на Вашей совести (на моей!!!) вернул мне документы. После чего мы разъехались в разные стороны. Начинаешь понимать, что дела у них совсем стали х.....

selena
Модератор
Модератор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение selena » 06 ноя 2007, 12:14

ну блин не знаю насчет 10 000. чет там перегнули. с меня не далее как неделю назад штукарь взяли.

Ромарио
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ромарио » 06 ноя 2007, 12:48

selena писал(а):в основном 1 000. больше не надо. главное грамотно поторговаться
тебе проще... ты же девушка, хороша собой, красивые девочки на красивых машинах вызывают если не восхищение, то хотя бы умиление, к тому же всегда есть возможность прикинуться дурочкой... :oops: эт не к тебе относится! а вот мужиков укатывают по полной... хотя варианты есть всегда. не так давно за разворот через две сплошные сам себе искал в КОаПе нарушение с предупреждением. сказалось природное обаяние :oops: и опыт общения. сам-бывший... правда опер... но психология то у нас одна!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
кощей писал(а):А вообще чем регламентируется раздача повесток в суд инспекторами ГИБДД, кто знает? По закону то "время и место судебного заседания определяется СУДом" и каким боком здесь инспектор ДПС Confused ?
как правило подобные дела рассматриваются мировыми судьями, в случае отсутствия на участке мирового, дело попадает к федеральному судье. у каждого из них есть т.н. дежурные дни.вот на них и назначают рассмотрение. как правило эт уже санкционировано самим судьей...

derb11
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 11:59
Откуда: Питер

Сообщение derb11 » 12 ноя 2007, 00:07

Дружище, что опять случилось? Ты же был безлошадным некоторое время, или на радостях торопился? Права на Пархоменко забрали? Да, твой бывший агрегат сделали. Предыдущие владельцы промыли двигу пятиминуткой, ну и вся грязь слилась в поддон, понемногу загустела и усе забила, а дальше сам все знаешь. 8)

elementalex
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 01:19
Контактная информация:

Сообщение elementalex » 06 фев 2008, 05:52

Вообще, вроде как, если дело не рассматривают в течении 2х месяцев, то права обязаны вернуть, поэтому времяхи выписывают на два месяца, а то, что они говорят, что новые времяхи выпишут, тоэто просто их развод. Да и к тому же, какая разница покатаешься и по ним, ниче страшного в этом нету :roll:

Sergey_
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergey_ » 06 фев 2008, 22:38

elementalex, не вводи народ в заблуждение.

С этого года срок действия временного ВУ ограничен 2 месяцами и может быть продлен только судом. Если раньше можно было тянуть время, откладывая судебное заседание, подавая жалобы и т.п. и все это время ездить по временному ВУ - то сейчас (точнее, с 1 марта) любой гаец, увидев временное ВУ, выданное в 2008 году, но больше 2 месяцев назад, обязан отправить авто на штрафстоянку, а водителю выписать нехилый штраф. И к судье эта инфа попадет, будьте уверены. Так что сейчас безопаснее не бегать от суда, а наоборот, бежать в суд.

И еще одно: если инспектор изъял ВУ, оно вместе с протоколом передается в суд В ТЕЧЕНИЕ СУТОК.
Последний раз редактировалось Sergey_ 08 фев 2008, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Омега Б рестайлинг X20XEV

AnDrYs
Умелец
Умелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение AnDrYs » 07 фев 2008, 15:33

Sergey_
моему временному уже скоро 2 года будет, на нем написано что действует до вступления решения суда в законную силу... ввиду некоторых обстоятельств суд не состоялся, права вернули, теперь его при серьезных нарушениях достаю вместо прав.

дык вот с 1 марта все свежевыданные времянки опять будут иметь срок действия, а те которые выданы давно изымать не имеют права, так как выяснить о решении суда они не смогут и я по их базам не лишенник.

а есть люди которым выдали времянку в других регионах, а права потерялись при пересылке или иных обстоятельствах, и ничего. народ по несколько лет ездит...

Sergey_
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergey_ » 07 фев 2008, 15:58

AnDrYs
Я о том и говорю - временные ВУ, выданные ДО 01.01.2008 - и твое в том числе - продолжают действовать. А выданные ПОСЛЕ 01.01.2008 - ограничены двумя месяцами.
Омега Б рестайлинг X20XEV

AnDrYs
Умелец
Умелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение AnDrYs » 07 фев 2008, 17:25

то сейчас (точнее, с 1 марта) любой гаец, увидев временное ВУ, выданное больше 2 месяцев назад, обязан отправить авто на штрафстоянку, а водителю выписать нехилый штраф.
я еще раз внимательно прочитал...

исправь. чтоб не вводить народ в заблуждение.

elementalex
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 01:19
Контактная информация:

Сообщение elementalex » 08 фев 2008, 02:14

надо это уточнить ;)

Валентин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:27
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 08 фев 2008, 09:08

Sponsor Так разводят обычно неграмотных водитетелей. им говорят что тебе пишем протокол по 12.15 часть 4, а за определеную сумму выписывают 12.15 ч 3 . В КоАП четко сказано
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
И это неважно на какой дороге ты увидел препядствие у себя на пути, хоть на кутузовском при свободных четырех рядах справа :D
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Sergey_
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergey_ » 08 фев 2008, 16:06

AnDrYs
спасибо, подправил.
Омега Б рестайлинг X20XEV

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 12 фев 2008, 16:40

AnDrYs
+
К слову, с этого года срок давности по административным правонарушениям увеличен с 2-х месяцев до года; и получается, что халява закончилась и в суд топать надо :twisted:
Vectra A, B. Удачи на дорогах

AnDrYs
Умелец
Умелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение AnDrYs » 12 фев 2008, 17:35

кощей
в моем случае дело закрыли по истечению срока... полтора года прошло с того момента.

когда забирал после этого права, времянку не отдал, сославшись что ее гдето на посту на просторах россии изьяли....

тепеь в щекотливых ситуациях ее достаю вместо прав. даже в случае составления протокола его отправять по месту жительства, а это далеко от тех мест где я сейчас обитаю :)
полосатые палки пробить по базам дальше границ своего региона не могут. разве что всеросийский розыск им доступен...

mihey[nwo]
Администратор
Администратор
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:46
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Сообщение mihey[nwo] » 15 фев 2008, 00:05

Эх. А я по глупости год назад вернул временное.
Мне сказали "если есть верните" ну я и вернул :) Не думал что такая полезная вещь %)
Изображение
Volvo XC70 D5 (215Hp) - 2012 г.в.
Citroen C4 Coupe (125 Hp) - 2006 г.в.
Peugeot 307cc (Cabriolet) (140 Hp) - 2006 г.в.

Ответить

Вернуться в «Помощь юриста»