Юридически не чистый автомобиль

На ваши вопросы постараются ответить наши местные юристы..

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 22 авг 2007, 15:47

ну ты посмотри сколько таких ездит, люди купили и потом через экспертизу после некоторого времени за отсутсвием розыска авто или чего то такого, авто просто оформляли на нынешнего владельца, и в ПТС делали вклейки что типа номера перебиты или что то в этом духе. По розыску эту машину уже никому не оттадут, так как доказать что именно эта машина была той которую когда то угнали невозможно, следовательно Вы можете себя признать честно купившим этот автомобиль владельцем.

Солдатoff
Впервые
Впервые
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 20:05

Сообщение Солдатoff » 22 авг 2007, 16:38

Но это если не удается восстановить прежние номера,в противоположном случае машину возвращают настояшему владельцу если таковой находится.Если настоящего владельца нет,то машину оставят мне,но скорее всего без права продажи.

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 22 авг 2007, 17:06

скорее всего владелец не найдется, потому как доказать что машина была раньше его и это именно ее переклепали доказать еще сложнее и практически не возможно. А вот если тебя признают владельцев что опять же скорее всего, тебе выдадут ПТС с вклейками что номера перебиты и т.п. и ты можешь уже делать с ней что хочешь, и продовать в том числе, только с вклейками уу будет очень сложно продать (цена упадет на 30% в среднем)

Солдатoff
Впервые
Впервые
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 20:05

Сообщение Солдатoff » 22 авг 2007, 17:33

Да это уже не проблема всмысле продать.Спасибо за совет.Буду боротьтся за свой авто!!!!!!

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 22 авг 2007, 17:47

удачи. Через редакцию За рулем можешь у адвокатов посоветоваться

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 23 авг 2007, 10:26

При таком раскладе дел, экспертиза по любому необходима (узнать перебиты ли номера) Если сомнения возникают при постановке на учет, то направление на экспертизу выдает МРЭО, как быть в Вашем случае и можно ли приехать на экспертизу скажем так: по своему хотению; я к сожалению не знаю. Думаю, что это можно выяснить на сайте управления ГИБДД по МО (в разделе вопрос - ответ):
http://www.ugibddmo.ru/
В области у нас две таких точки: г. Видное, и пос. Малаховка ( тел. справочный 501-82-88 ) Если потребуется, то про Малаховку смогу рассказать подробнее
Vectra A, B. Удачи на дорогах

johnson_new
Администратор
Администратор
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 03:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение johnson_new » 23 авг 2007, 10:41

Дело в том что экспертиза областная никак не влияет на Москву, и наоборот. То есть иными словами если Вы купите машину с перебитыми номерами и с вклейкой в ПТС в области и у Вас на руках будет экспертиза областная, и захотите поставит в Моксве Вас все равно отправят на экспертизу Московскую.

F1
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Контактная информация:

Сообщение F1 » 23 авг 2007, 11:33

Солдатoff
Привет. Сегодня буду общаться с Занудой на счет твоего авто. Мне нужна ПОЛНАЯ инфа. Естть еще что-нибудь, что я должен знать? Или все написано в форуме? На всякий случай мой телефон в Питере +79217457135, Алексей. Будет не лень - звякни.
Помимо всего прочего есть много другого.... Например Opel Omega В, x20xev, 1996г., Ручка. Ксенон.Изображение

кощей
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:51
Модель авто: VECTRA-B
Двигатель: 18E
Откуда: Пушкино, МО
Контактная информация:

Сообщение кощей » 23 авг 2007, 12:19

johnson_new
Выше приводились номера авто; они областные. Логично предположить, что и решаться проблема будет для регистрации в области
Vectra A, B. Удачи на дорогах

KRUEGER
Мастер
Мастер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 19:02

Сообщение KRUEGER » 23 авг 2007, 13:30

Прежде чем покупать машину с рук, надо было все экспертизу провести.....и на угон, и на перебивку номеров, и где и когда она была куплена прежним владельцеем....А у нас обычно смотрят на кузов и подвеску, как машина сохранилась. Много у нас покупателей которые перед покупкой подержаного авто едут с хозяином на сервис и загоняют машину на диагностику?! Помоему единицы....Вот от этого все и проблемы. Смотрим на обёртку и забываем посмотреть что внутри.

F1
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Контактная информация:

Сообщение F1 » 23 авг 2007, 14:01

KRUEGER это все ясно и так. Надо попробовать как-то помочь человеку, который, возможно, реально попал на денег, а сыпать прописными истинами типа "надо было", "у нас обычно", я думаю не стоит. Чуваку и так хреново.
Помимо всего прочего есть много другого.... Например Opel Omega В, x20xev, 1996г., Ручка. Ксенон.Изображение

KRUEGER
Мастер
Мастер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 19:02

Сообщение KRUEGER » 23 авг 2007, 14:07

F1
да ясен пень что он круто попал.....ну тут похоже выходов только 2-либо продавать тачку на разбор либо искать выходы на крупных шишек в гаи...

F1
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Контактная информация:

Сообщение F1 » 23 авг 2007, 14:28

Сегодня вечером поговорю с Занудой, посмотрим что он скажет. Мужик-то авторитетный в такого рода делах... Может и не все так плохо, как кажется.
Помимо всего прочего есть много другого.... Например Opel Omega В, x20xev, 1996г., Ручка. Ксенон.Изображение

САЗАН
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 13:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение САЗАН » 23 авг 2007, 14:47

Народ, у моего друга похожая ситуация была. Так вроде бы, если я не путаю, то Верховный суд РФ уже выносил решение по таким вопросам. Надо посмотреть в информационных системах. Там было что-то в этом плане, если покупатель, при покупке авто ничего не знал и не было никаких проблем в оформлении, но спустя какой-то промежуток времени всплывает левая шняга, то машина остается у существующего владельца. Все предъявы, кто продавал перенаправляются.
[color=FF9933]Сазан - это Золотая рыбка[/color]

F1
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Контактная информация:

Сообщение F1 » 23 авг 2007, 15:10

Ребят, ну потерпите вы до вечера! ;) Зануда все расставит на места и разложит по полочкам. Чего гадать, когда есть ЮРИСТ-профессионал именно в этой области? Терпение, мой друг, терпение! :D
Помимо всего прочего есть много другого.... Например Opel Omega В, x20xev, 1996г., Ручка. Ксенон.Изображение

Ответить

Вернуться в «Помощь юриста»