Проблемы с сайтом/форумом. "Нехай глючит" или почи

Все вопросы, по поводу работы форума задавайте сюда.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Закрыто
euphorine
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 21:47

Проблемы с сайтом/форумом. "Нехай глючит" или почи

Сообщение euphorine » 27 фев 2007, 23:22

Ребята, сайт и форум в целом неплохой, и уже даже было привык листать последнее время,
но с его функционированием явно есть проблемы.
Проверено на разных компах, с разными настроками и у разных провайдеров.

1) Страницы грузятся через раз, иногда форма отправления сообщения после нажатия кнопки отправки не обновляется, а вываливается в ошибку и сообщение пропадает.
Особенно сегодня с сайтом вообще труба что творится. Уже наученный ЭТО сообщение сначала сохранил, потом нажал "преварительный просмотр" - хорошо что сохранил!
Так что этот пост восстановлен из буфера, иначе бы зря писал (не оказалось бы что и так зря...)
Вот блин, и в третий раз тоже не отправилось - снова "не найдена страница" ...

2) Загрузить аватар не могу ни с рабочего компа, ни по ссылке со своего сайта.
В первом случае пишет, что "1: Не cмог определить размер изображения."
Во втором "1: Невозможно загрузить time.jpg -> файл не должен превышать 2000000 байт"
При том что размер файла - 6852 байт. Менял формат, размер - бесполезно.
Вот пример, откуда я не могу загрузить файл: ch55.narod.ru/pic/time.jpg

3) Я писал сообщение про эту проблему через форму "Связь online" несколько дней назад. Результат нулевой.

4) Страница при refresh (F5) отваливается и после нескольких попыток вообще теряет сессию и начинает кричать, что я не аутентифицирован на сайте и приходится входить повторно

5) И еще - я бы просто с точки зрения эстетики убрал это ОГРОМНЫЙ FLASH HEADER c мигающей надписью опель клуба. На дворе уже не то время чтобы это впечатляло, скорее это архаизм.
Давайте уменьшим это дело, оставив просто симпатичный заголовок в gif/jpg/png файле пикселов в 40 высотой мах. Ну поверьте - было бы гораздо правильнее. (Я по контексту содержимого режу это заголовок вообще, что, скажу честно, приходится делать довольно редко и только в самых навязчивых случаях.
Не воспринимайте как критику, считайте советом.
liveonline@gmail.com | icq#64429581
Astra G Comfort, Хетчбек, 1.8 МКПП, Z18XE, 2004

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 28 фев 2007, 01:14

Я поднимал этот вопрос несколько раз. всем ПОХРЕН! Обновили? Да лучше бы глюки убрали.... euphorine Есть главный ответ на твой вопрос. Сколько ты заплатил? Так что задавать вопросы мы можем сколько угодно...они чисто риторически...

Добавлено спустя 1 час 15 минут 41 секунду:

А вообще прикинь сам... ЗДЕСЬ МАЛО ЛЮДЕЙ.... есть форумы гораздо скромнее, но там бурлит жисть...а здесь, раз пропало, два глюкнуло...Да ну к собакам этот красивый дизайн...
Я здесь уже просто жду чем кончится. Когда-то у меня были планы принять участие посильное в проекте.....ЗДЕСЬ ВСЕМ ВСЕ ПОХЕР!!!!
Про админа Михея, скромно умолчим. Яркое лицо - отображения сайта

euphorine
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 21:47

Сообщение euphorine » 28 фев 2007, 01:33

Sharky писал(а):Есть главный ответ на твой вопрос. Сколько ты заплатил?
А! Ну если так подходить к вопросу...
1) Ну вообще это как бы вопрос к веб-программеру, админу, модераторам.
Если они вкладывают свой труд из интереса, тогда это их же моральная неудовлетворенность проблемами и должна беспокоить - вроде как свое же детище.

2) Тем более, если уж затеяли сайт уровня <марка/фирма/группа>club тогда как бы и некую ответственность на себя взяли.

3) Платить можно за что-то гарантированно рабочее и без чего обойтись в принципе невозможно. Есть сайты уровня ru-board или 4pda - там народ толпами и информации море, и тем не менее это просто чья-то (грамотная) инициатива. И я никогда не видел, что там что-то глюкнуло или не работало, а админы отвечают быстро, потому что это их имидж, пусть даже и локальный - на этом же сайте.

4) Надеюсь, что мой флейм можно пропустить и просто починить и доделать то, что уже сделано и работает.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Sharky писал(а):ЗДЕСЬ ВСЕМ ВСЕ ПОХЕР!!!!
OFF: Хе, вот так подумалось ... совсем отвлеченно - вот марку OPEL ведь многие игнорируют и за машину нормальную не считают. А "опелисты" сами (как я убедился за год) не сильно свою марку как бы защищают. Это конечно нормально - кому надо знает, кто хочет поймет.
Но ты поди ж на фордиста-ждуна наедь или на ланцет какой-нить (мы уж конечно про бехи, мерины и "ау,дяди" не говорим) - те ж глотку порвут и будут доказывать что лучше машины нет.

А что подумалось-то: а может "опелевая диаспора" это особый менталитет, ну пусть не все поголовно, а в целом по сложившейся традиции - "пусть чухают, я то знаю". Вот как отражение этого и сборы опелистов рожаются ВСЕГДА в муках. Присутствуют те же люди, а интереса такого живого, настоящего лично я не вижу (поэтому и не хожу, в общем-то, а так бы может и неплохо было). Вот и сайт какой-то такой же. Вроде домен хороший. И народ ходит. Но вот как-то недоделано и глючит слегка.

Хотя в противу скажу, что "достопочтенный" auto.ru форум - вот уж где, прямо слово, такое говно. Я по сей день не могу понять как люди там еще что-то находят и время на него тратят. Просто капец какой-то. Глючный, неудобный - жуть! Зато обосрут мигом, по делу и не по делу.

Так что по сравнению с auto.ru тут райский уголок дизайна и доброты!

Разп* я не по делу, наверное - извините, уж плиз! И почините сайт, чтоб не говорил никто что ВСЕМ ВСЕ РАВНО ...
liveonline@gmail.com | icq#64429581
Astra G Comfort, Хетчбек, 1.8 МКПП, Z18XE, 2004

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 28 фев 2007, 01:37

www.astra-club.ru то же опель. сравни :)

euphorine
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 21:47

Сообщение euphorine » 28 фев 2007, 11:29

Пришел с утра с мыслью, что вчера ночером погорячился с высказываниями, хотел запостить мессадж другой или потереть немного старый.
Пока отваливался от сайта несколько раз, передумал и решил остаться при своем мнении.
Sharky писал(а):www.astra-club.ru то же опель. сравни :)
Ну мне кажется, что так поживее как-то...

А вообще, сравнивать-то не хочется, хочется просто чтобы тут все работало.

И еще, возвращаясь к теме оплаты за web-сервис - я думаю, что если бы был ОДИН-ДВА мощных авто-сайта с хорошим форумом/дизайном/новостями - уровня того же ru-board или hpc или ixbt - то там бы и тусовались все по разделам/фирмам/маркам и т.п. Там же был штат, который живет по web-законам рекламы и все было-бы нормально. Опять возвращаясь к auto.ru - я догадываюсь сколько тысяч или даже десятков тысяч форумчан (а как следствие кликов, загрузок) потерял этот ресурс из-за свого дебильного интерфейса. Но, наверное, форум там и не главное, а гораздо важнее купи-продайский раздел. Что, в общем, не удивительно в наше время. Money talks ...
liveonline@gmail.com | icq#64429581
Astra G Comfort, Хетчбек, 1.8 МКПП, Z18XE, 2004

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 28 фев 2007, 15:09

euphorine писал(а):А вообще, сравнивать-то не хочется, хочется просто чтобы тут все работало.
+10! :mrgreen:
euphorine писал(а): А "опелисты" сами (как я убедился за год) не сильно свою марку как бы защищают. Это конечно нормально - кому надо знает, кто хочет поймет.
А от чего защищать-то? От владельцев гнилых скорпов, у которых поголовно колёса домиком? Я бы на их месте лучше озаботился обозначенной проблемой. Или от наездов баварских лётчиков, которые выложили за машину сумму, сопоставимую с ценой квартиры? Споры о марке - пустое дело. Тут каждому своё. Нужно понимать это и быть выше слепого фанатизма.
Вы можете думать, что способны или не способны что-либо сделать
Вы правы в том и в другом случае
Разница между преуспевающими людьми и неудачниками в их личном отношении

Slava0580
Мастер
Мастер
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Slava0580 » 28 фев 2007, 16:33

Не а мне тут народ понравился а об остальном как то не задумывался. По тому что буквально до понедельника всё было хорошо но потом как пружинка сломалась и чё та нет чувака который чинит тут. Я на астра клуб не лазил но вот думаю слазить может там девочек по больше они же любят астрики не вобиду пасанам. Просто прикольная девочка на Астре прикольна и смотрится.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Женщины там есть но не те так что останусь здесь. Отремантируйте этот сайт нама здесь нравится

euphorine
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 21:47

Сообщение euphorine » 28 фев 2007, 18:49

Ребята, да что же это за хрень!?
Вообще невозможно сообщение отправить ...

4-ая попытка

The page cannot be displayed

:x :x :x :x
liveonline@gmail.com | icq#64429581
Astra G Comfort, Хетчбек, 1.8 МКПП, Z18XE, 2004

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 28 фев 2007, 21:33

euphorine
1) Страницы грузятся через раз...
Тоже это заметил. И у меня такая же проблема. Буду разбираться с хостером.
С сайтом все Ок. Не грузится из-за каких то проблем у хостера. Что именно пока не знаю.
Загрузить аватар не могу... Вот пример, откуда я не могу загрузить файл: ch55.narod.ru/pic/time.jpg

Все правильно!
Отсюда Вы и не загрузите никогда!!
Картинки, размещенные на narod.ru не видны в форумах (все претензии к владельцу этого хостинга).
Я писал сообщение про эту проблему через форму "Связь online" несколько дней назад. Результат нулевой.

Ничего не приходило. Я и так стараюсь решить эту проблему.
Но я не могу один все сразу сделать. У меня еще есть и работа, на которую надо ходить. Кушать то хочется.
Страница при refresh (F5) отваливается и после нескольких попыток вообще теряет сессию и начинает кричать, что я не аутентифицирован на сайте и приходится входить повторно

У меня все тоже самое. Разбираюсь с хостером.
И еще - я бы просто с точки зрения эстетики убрал ....
В настройках пользователя, можно выбрать другую тему. В которой все это меньше. Там старый дизайн.

Sharky
Я поднимал этот вопрос...
Не говори ерунды!!! Обсеррать может любой! Лучь ше бы помог.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 01 мар 2007, 14:54

Sponsor писал(а): Не говори ерунды!!! Обсерать может любой! Лучь ше бы помог.
Чем помоч-то??!! Сайту глюкать? Михею вотку пить? Постам пропадать. ЗДЕСЬ ОДНИ РАЗГОВОРЫ! Никто, ничего не хочет делать. Разговаривать о работе сайта с Михеем вообще бесполезно. Мне пофиг, простите, коллеги.

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 01 мар 2007, 23:19

Sharky а причем тут Михей? Настройкой сайта я занимаюсь. И мне нужна помощь! Я один не справляюсь. И не стыжусь этого.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

selena
Модератор
Модератор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение selena » 02 мар 2007, 00:36

короче у меня тока страницы тоже через раз загружаются. иногда вообще нодо мин. 5 подождать, потом обновлять. причем тоже с разных компов пробовала 8)

Аватара пользователя
Sharky
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:09
Откуда: ПИТЕР Купчино
Контактная информация:

Сообщение Sharky » 02 мар 2007, 00:38

Sponsor писал(а):Sharky а причем тут Михей? Настройкой сайта я занимаюсь. И мне нужна помощь! Я один не справляюсь. И не стыжусь этого.
Ответил в аську

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с сайтом/форумом. "Нехай глючит" или почи

Сообщение Sponsor » 16 янв 2017, 09:42

За какие деньги?
1. Это батенька у вас руки кривые.
2. Вы нарушаете правила форума. пишите не по теме.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Закрыто

Вернуться в «Вопросы к администрации»