Крик души или остерегайтесь!!!

Всё о Opel и Vauxhall в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, новые модели, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
Festival
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Крик души или остерегайтесь!!!

Сообщение Festival » 07 сен 2009, 16:01

Попал в ДТП и по традиции отправил свой опель почти новый на станцию к диллеру "ЛАУРА" кузовной цех , после двух недель ожидания понял что ремонтировать не хотят, хотя каско))))) только в России ты сам за свои деньги должен по бегать, хоть и застраховал машину от всех убытков))) так как оказывается в пору кризиса нашим официалам не выгодно ремонтировать машину , а выгоднее ее списать по быстрому, после припирания со страховой компанией, все же удалось найти решение забрать машину со станции и направить ее на ремонт в альтернативную станцию, которая мило и быстро согласилась принять авто и за короткий срок отремонтировать мой авто. Но суть не в этом....когда я позвонил на ЛАУРУ и сказал что буду забирать авто со станции, у меня долго выведывали почему и за чем, кому и какая разница что я хочу сделать со своим авто???? вообщем приехал я с эвакуатором чтобы перевезти авто на другую станцию и обнаружил свой авто в разобранном состоянии( салон весь был разабран и все это валялось в салоне как попало, вся электроника была отсоединена и блоки валялись в багажнике) при этом всем как можно забрать свой авто по расписке со станции если он приехал своим ходом, а уехать с нее не может так как даже зажигание не включается????? вообщем подумал и забрал ее эвакуатором. ппрошло время и на станции сделали мне кузовню, начали собирать авто, проверяют электрику и оказывается что задний блок реле и предохранителей не работает, разбирались неделю прозванивая всю косу, в итоге оказалось что на официальной станции - подчеркну ОФИЦИАЛЬНОЙ станции ЛАУРУ, умелые электрики вскрыли блок задний и выпаяли две платы, вместо них впаяли мне в блок две сгоревшие платы которые даже не совпадали по заводским номерам, я если честно то очень долго смеялся как приятно еще раз было убедится что даже казалось бы у нормальных станций воровство в почете. так что берегите своих железных коней и проверяйте все ли у вас работает после посещения официальных станций!!!!))))

Petrovi4
Умелец
Умелец
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 01:38
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Petrovi4 » 07 сен 2009, 22:03

Действительно крик души :?: :?:
Opel Ascona 1979г
FW Passat
Honda Civic Shattle
Opel Kadett E
.....
Изображение

Xren
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:26

Сообщение Xren » 08 сен 2009, 14:33

:shock: сочувствую

Marchello
Модератор
Модератор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 13:43
Модель авто: MERIVA
Двигатель: Z16XEP
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marchello » 09 сен 2009, 13:51

К сожалению - это можно классифицировать как сговор. Страховая компания договаривается с сервисом. Последние, по документам, доводят ТС до состояния "тотальная гибель" (восстановлению не подлежит). Страховая предлагает Вам оставить годные остатки у них, а Вам получить деньги. Вы получаете деньги за вычетом износа, а страховая - ТС - почти новое - которое можно недорого дошаманить и слить.
Вот как-то так.
Opel Meriva 1.6 2006 Easytronic
Зам. руководителя отдела продаж.
www.itbroker.ru Сеть финансовых магазинов"Касса"
+7 905 563 04 04

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 10 сен 2009, 16:01

Marchello, всё проще.
У страховой есть определённый порог стоимости ремонта, после которого авто признаётся тоталом. Когда со стороны СК было подтверждение того, что авто тотальное, к мастеру кузовни прибежал мастер слесарки, которому нужно сегодня выдавать авто, а з/ч на гарантийный ремонт прийдут только в следующем году. Чем это грозит дилеру, все понимают. С тотала снимается живая деталь, гарантийный авто выдаётся, а тотал, так как всё равно отправится страховщику, потихоньку лишается подобных "мелочей".
Никакого сговора между страховой и дилером не было, в отличие от косяка официала. Автору следовало настаивать на том, чтобы авто уехал так же, как и приехал - своим ходом. Ну, и на восстановлении демонтированных з/ч.
Вы можете думать, что способны или не способны что-либо сделать
Вы правы в том и в другом случае
Разница между преуспевающими людьми и неудачниками в их личном отношении

Marchello
Модератор
Модератор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 13:43
Модель авто: MERIVA
Двигатель: Z16XEP
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marchello » 21 сен 2009, 11:07

DarkRed
Согласен, но слишком много случаев, когда авто признается тотаьным не являясь таковым
Opel Meriva 1.6 2006 Easytronic
Зам. руководителя отдела продаж.
www.itbroker.ru Сеть финансовых магазинов"Касса"
+7 905 563 04 04

DarkRed
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DarkRed » 23 сен 2009, 10:10

Так оно и есть. Хотя обычно это происходит по инициативе страховой - мастеру-то нормочасы нужны, а не свалка из тоталов.
Вы можете думать, что способны или не способны что-либо сделать
Вы правы в том и в другом случае
Разница между преуспевающими людьми и неудачниками в их личном отношении

Ответить

Вернуться в «Основная конференция»