Неизвестные возможности Opel

Всё о Opel и Vauxhall в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, новые модели, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Модераторы: selena, mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS

Ответить
ВоваЛенин
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:52
Откуда: Вологда

Неизвестные возможности Opel

Сообщение ВоваЛенин » 16 июн 2008, 11:30

Хочу поделиться какие фишки нашел в своем авто (Opel Meriva)

1. При закрытии машины со штатного брелка происходит запирание дверей. Если повторно нажат на туже клавишу и подержать, то автоматически закроются окна. Говорят это можно подключить и при установке сигнализации.

2.Функция "проводи меня домой". Мне о ней рассказал знакомый, у него опель астра. Короче, нужно выключить двигатель, мигнуть один раз дальным светом фар (рачаг в верхнее положение), закрыть дверь и поставить на охрану. Машина включит габариты с ближним светом фар. На астре еще и загорается фонари заднего хода.

Всех заинтересовавшихся прошу делиться своим находками и мнениями

RuslanOmega
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 08:49

Сообщение RuslanOmega » 20 июн 2008, 11:38

При закрытии стекол (электростеклоподъемниками), при встрече преграды (руку, например сунуть), при движении стекла вверх, оно автоматически останавливается и опускается вниз, типа, что бы не прищемить.
Omega 1999 год.
Opel Omega B 1999 год, X20XEV, ручка, штатный ксеня, климат

SilaZla
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:02
Откуда: Лужкополис

Сообщение SilaZla » 20 июн 2008, 12:17

А у меня при открытии багажника на Тигре на половину опускается правое стекло ))) Закрываешь багажник и оно закрывается))) Для чего это? Непонятно... Хотя мож просто коротит где)))

dimasik
Ремонтник
Ремонтник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:51
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение dimasik » 20 июн 2008, 13:39

При закрытии снаружи центрального замка ключом (при повторном повороте ключа) стекла закрываются автоматически.
Автодоводчик, блин!!! :idea:
Вектра б 96 год.

gr72
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:59

Сообщение gr72 » 20 июн 2008, 15:57

Vectra B. На счет стекол, люка - все запирается (ключ повернуть, подержать; штатный брелок нажать, подержать) до снятия клеммы с аккумулятора. Затем он эти фишки "забывает" и его надо "научить": при включеном зажигании закрыть окно и подержать кнопку в этом положении несколько секунд (сколько - точно не помню, но 5, думаю, будет достаточно). Все это описано в руководстве пользователя .. :)

Celeron
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 03:44

Сообщение Celeron » 19 мар 2009, 13:00

Круто, даже на Rekorde 83 года есть парковочный свет. Включаешь повортник, выключаешь скорость и включаешь свет. Светят габариты только той стороны, которой включен поворотник, при этом он не мигает. Удобно в темноте парковаться. :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основная конференция»