хочу поставить сигналку на корсу,помогите.

Освещение, сигнализация, антирадары...

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

ray85
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:40
Откуда: спб

хочу поставить сигналку на корсу,помогите.

Сообщение ray85 » 25 фев 2009, 22:44

купила опель корсу 2007,хочу поставить автосигнализацию,но ничего в этом не поимаю.помогите выбрать...

Аватара пользователя
Mr.BOSS
Администратор.
Администратор.
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:55
Модель авто: INSIGNIA
Двигатель: A20NHT
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Mr.BOSS » 26 фев 2009, 17:44

Нужно обратиться к специалистам по установке сигнализаций.
Дело в том, что тебе потребуется кроме сигналки ещё и специальный блок для конвертации сигналов с КАН шины (насколько я помню).
Опель Инсигния СпортТур 2.0Турбо 4х4 (чипована в 285л.с.), кожа, панорамная крыша+ все пироги. Плюс ещё Кадилак BLS 2,0Turbo 210л.с. АКПП, кожа+все пироги.

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 26 фев 2009, 21:07

есть сигнализация defa can , GT, cobra .... там никаких доп. блоков не понадобится
defa немного дорогая, а вот GT пожалуй проще и дешевле.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

lumbrigen
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:37
Контактная информация:

Сообщение lumbrigen » 26 фев 2009, 23:47

можно и без кан-шины поставить.
хозяйка, первым делом определись что тебе нужно. обратная связь? автозапуск? gsm-модуль или еще что-то?

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 27 фев 2009, 00:16

да можно, но не подключаясь к штатной проводке!... а ставить кнопки на каждую дверь, разводить диоды на каждый фонарь и много ещё ....
или ты по-другому ставишь? и у тебя не глючит ни разу??
ей автозапуск не нужен! иначе она лишается заводского имобилайзера. а гсм-модулю вообще ничего не надо!!!
кароче к дилеру, иначе с гарантии слетит как миленькая 8)
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

lumbrigen
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:37
Контактная информация:

Сообщение lumbrigen » 27 фев 2009, 15:20

концевики дверей использую штатные (только в разрыв диоды ставить), цз подключаюсь к кнопке, фонари использую не на поворотноики, а на габариты (единственное там управление по минусу, надо релюху ставить). да, с кан-шиной проще, но дороже выйдет. да, кстатии пока еще не встречал вменяемой кан-шины где абслолютно все бы функции работали на последних опелях.

по поводу автозапука: обходчик не отключает иммоблайзер совсем, а только в момент запуска без ключа.
хм, и если ставить у диллеров, то там из сигнализации особо не из чего выбирать. по поводу сохранения гарантии на машинку ничего сказать не могу

Sergey_
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergey_ » 27 фев 2009, 16:17

lumbrigen писал(а):по поводу автозапука: обходчик не отключает иммоблайзер совсем, а только в момент запуска без ключа.
Вообще иммобилайзер существует ТОЛЬКО для того, чтобы предотвратить запуск без ключа. Если машина заводится без ключа - значит, иммобилайзер не работает СОВСЕМ.
Омега Б рестайлинг X20XEV

lumbrigen
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:37
Контактная информация:

Сообщение lumbrigen » 27 фев 2009, 17:21

ну значит не так выразился. перефразирую. обходчик иммобилайзера отключает иммобилайзер только в момент запуска машины с брелока.

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 28 фев 2009, 12:48

обходчик иммо - это коробочка, в которой лежит второй ключик? ..ну какой смысл вообще??

кстати GT неплохо работает с КАНом.. на тойотах сам ставлю. на опеля не знаю, не застал.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

lumbrigen
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:37
Контактная информация:

Сообщение lumbrigen » 28 фев 2009, 19:03

на тойоты любой универсальный кан-модуль подойдет. а для последних опелей максимум что можно получить концевики дверей и выход на габариты.
смысл в обходчике в том, что он спрятан глубже чем сама сигналка, и чаще всего в этой коробочке лежит только чип из ключа. информация с ципа передается на замок зажигания только в момент запуска с брелка.

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 28 фев 2009, 23:03

ну раз такой разговор, то: я прекрасно всё знаю про все чипы и коробочки))
на опели с КАНом очень хорошо ставил DEFA CAN , как уже выше писал.. вообще ничего не надо мудрить. тупо 2 провода высокой и низкой передачи данных, поворотники или габариты на любителя и все!!! .. и никаких проблем 4 года(это столько я их ставил на опеля).
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

lumbrigen
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:37
Контактная информация:

Сообщение lumbrigen » 28 фев 2009, 23:08

хм, да ты на все руки мастер. но что-то мы от темы далеко ушли. девочке сигнализацию надо помочь выбрать

dimaest
Модератор
Модератор
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 20:11
Откуда: таллин
Контактная информация:

Сообщение dimaest » 28 фев 2009, 23:39

ну дык не сама она ставить будет!!! ..пусть читает тему и думает.
а то даже город свой не асилила написать 8) и почему ты решил что девочка? в нике цифра 85.. это возраст , бабушке скучно стало. :D
надеюсь с юмором у неё порядок :oops:

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
lumbrigen писал(а): смысл в обходчике в том, что он спрятан глубже чем сама сигналка, и чаще всего в этой коробочке лежит только чип из ключа. информация с ципа передается на замок зажигания только в момент запуска с брелка.
вот теперь подумай: ты спрятал обходчик далеко и глубоко... сигналка при запуске даёт отрицательный импульс для выключения иммо... и что мешает бросить на этот провод массу или граббером отключить... всё иммо нету. титановая болванка и до свидания.
на вкус и цвет... 8)
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона

ray85
Впервые
Впервые
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:40
Откуда: спб

Сообщение ray85 » 01 мар 2009, 01:01

это конечно всё замечательно,а можно девочке попроще обьяснить,где ,что ставить??

Dementy
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 23:56
Контактная информация:

Сообщение Dementy » 01 мар 2009, 01:41

ray85 писал(а):это конечно всё замечательно,а можно девочке попроще обьяснить,где ,что ставить??
Девочка читала предыдущее сообщение? Где проживаете?
OOB'98г, X20XEV, АКПП + OZB'07г, z18xer, МКПП.
Питер.

Закрыто

Вернуться в «Дополнительное электрооборудования»