Автозапуск и обходчик иммобилайзера

Базовая электрика автомобиля

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

vasu
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 18:46

Автозапуск и обходчик иммобилайзера

Сообщение vasu » 25 янв 2010, 18:25

Поставили мне сигналку с автозапуском Шерхан 5, уже второй раз (первый меняли на новый) выходит из строя обходчик иммобилайзера.
Две недели поработал, перестал, т.е. вкл. автозапуск машина не заводится, во время попыток, когда машина пытается завестись подношу ключь с иммобилайзером к зажиганию, заводится...

Сигналку ставил специалист.
Машина Опель Корса Д, роботизированная коробка.

lumbrigen
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:37
Контактная информация:

Сообщение lumbrigen » 25 янв 2010, 23:08

а в чем суть вопроса?

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sponsor » 26 янв 2010, 10:48

vasu все просто.
1. У тебя должны были рядом с зажиганием расположить чип. В противном случае будет глючить как у тебя.
Ты заказывал еще один чип?
2. При установке сигнализации на Корсу Д, должны были поставить К-модуль.

Будут проблеммы пиши, подскажу где можно нормально сделать и забыть про сигналку.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

vasu
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 18:46

Сообщение vasu » 26 янв 2010, 17:53

Мне поставили обходчик иммобилайзера. В него установили иммобилайзер из второго ключа.
Все работало, потом обходчик сдох. Мне заменили на новый. Новый проработал две недели и тоже сдох.

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 26 янв 2010, 18:47

Я одно не пойму: на !ЦЕНЗУРА! (дамы, простите за мой французский, хотя это слово есть в словаре Даля) нужно на машину ставить сборник вирусов и глюков под названием "сигнализация"?! :shock: :shock: :shock: На машине что, ЦЗ штатно не установлено? Зачем нужны эти "сигналки"?! Машину и так угонят, если будет надо, даже если вы будете в машине сидеть (так даже лучше для воров). Это я про профессионалов.
От гопников и быдлятины спасет и штатный иммобилайзер (правда, не спасет стекла и интерьер машины). А лишние проблемы и глюки огребать? Зачем?
У моего бати на GX470 предыдущий хозяин навтыкал всякой хрени. И теперь иной раз нужно с бубном сплясать вокруг машины, чтобы возбудить пепелац. То тут конфликт датчиков, тот там.
А уж орущие иной раз по поводу и без сирены...
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

vasu
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 18:46

Сообщение vasu » 26 янв 2010, 21:23

Нужен автозапуск!

lumbrigen
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:37
Контактная информация:

Сообщение lumbrigen » 26 янв 2010, 21:42

Sponsor писал(а):vasu все просто.

1. У тебя должны были рядом с зажиганием расположить чип. В противном случае будет глючить как у тебя.

Ты заказывал еще один чип?

2. При установке сигнализации на Корсу Д, должны были поставить К-модуль.



Будут проблеммы пиши, подскажу где можно нормально сделать и забыть про сигналку.
1. в таком случае штатный иммо был бы постоянно отключен. так делают только последние кретины
2. причем здесь расширитель can-шины?
vasu писал(а):Мне поставили обходчик иммобилайзера. В него установили иммобилайзер из второго ключа.

Все работало, потом обходчик сдох. Мне заменили на новый. Новый проработал две недели и тоже сдох.
чтобы обходчики так быстро дохли это нонсенс! если подключен правильно (включется только при автозапуске) и не явная подделка. впринципе на последние опеля подходят почти любые обходчики AME, starline, tomahawk, sher-khan и прочие. едь в сервис, пусть ставят новый обходчик (судя по всему случай гарантийный)

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 27 янв 2010, 10:34

У меня вопрос про автозапуск. Положим, сильный мороз на улице. Он включается, но машина не схватывает, но стартер крутит. Вопрос: он булет крутить стартер пока не спалит его к чертям собачим или не посадит аккумулятор, или он все же перестанет двиган насиловать на сильном морозе, где каждый запуск приравнивается к нескольким сотням километров?
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

vasu
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 18:46

Сообщение vasu » 27 янв 2010, 19:04

Сигналка делает 3-и коротких попытки запуска. Потом перестает.

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 27 янв 2010, 22:45

vasu писал(а):Сигналка делает 3-и коротких попытки запуска. Потом перестает.
Ясно. Но есть еще один момент. На улице 30 или около того (минус, конечно). Мотор может запуститься. Но, случается, на таком морозе не видерживает прокладка масляного фильтра, могут лопнуть шланги гидроусилителя (но это, скорее, при вращении руля). А прокладка - вполне нормальное дело.
У брата на работе так один паренек мотор и загубил (вроде, Реношка какая-то). Ездил к родителям в Сыктывкар. Завел. Потом приходит - лужа масла под машиной со всеми вытекающими...
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

lumbrigen
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:37
Контактная информация:

Сообщение lumbrigen » 27 янв 2010, 22:53

Saint_Devil писал(а):У меня вопрос про автозапуск. Положим, сильный мороз на улице. Он включается, но машина не схватывает, но стартер крутит. Вопрос: он булет крутить стартер пока не спалит его к чертям собачим или не посадит аккумулятор, или он все же перестанет двиган насиловать на сильном морозе, где каждый запуск приравнивается к нескольким сотням километров?
вот видишь, нихрена про сигналки не знаешь, а уже погнал на них, что это пустые пикалки.
у каждой сиги с автозапуском есть 3-4 попытки, после которых она перестает заводить машину, о чем сообщает владельцу. время прокрутки стартера увеличивается с каждой попыткой (допустим первый раз машина завелась проработала доли секунды и заглохла, бывает такое на морозах, соответственно при следующей попытке стартер немного перекрутит). у большинства сиг есть температурные датчики, которые устанавливаются на двигатель, то есть (допустим запрограммирована температура -10) при температуре ниже минус 10 двигатель будет заводиться. если за бортом -30, за ночь заводиться машина будет раза три-четыре, согласись для двигателя приятне три раза завестись при минус 10, чем один раз ты будешь заводить пусть и с выжатым сцеплением, но при минус 30. блин и наконец, просто приятно, когда приходишь к машине, а она уже теплая.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Saint_Devil писал(а):Ясно. Но есть еще один момент. На улице 30 или около того (минус, конечно). Мотор может запуститься. Но, случается, на таком морозе не видерживает прокладка масляного фильтра, могут лопнуть шланги гидроусилителя (но это, скорее, при вращении руля). А прокладка - вполне нормальное дело.

У брата на работе так один паренек мотор и загубил (вроде, Реношка какая-то). Ездил к родителям в Сыктывкар. Завел. Потом приходит - лужа масла под машиной со всеми вытекающими...
а вот для этого и нужны мозги в голове владельца авто

GoshaS
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:38
Откуда: Коряжма, 29 RU
Контактная информация:

Сообщение GoshaS » 27 янв 2010, 23:12

А еще есть предпусковые подогреватели. Есть прибамасики, которыми можно запустить подогрев по будильнику, таймеру, с брелка и даже смс-кой. Только стоимость с нашей девальвацией - подросла прилично :cry:
урааа!!! я опять за баранкой
Opel Omega Sedan X20DTH 1998г.в.
Правда, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию?!

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 27 янв 2010, 23:41

To lumbrigen
Во-первых, "нихрена" пишется раздельно. Во-вторых, не надо говорить что я не знаю "нихрена". В-третьих, для м ашины что -10, что -30 - одной жопы ягодицы, мороз он и есть мороз, для трущихся деталей это не слишком принципиально. В-четвертых, сколько выдержит стартер, если раз по пять-шесть раз за ночь (это если каждое утро уезжать) он будет заводить машину? В-пятых, машина прогревается до температуры рабочей минут за 5-6 (я не про температуру антифриза, а про двигатель). А трансмиссия один хрен остается холодной. В-шестых, на многих машинах есть подогревы, и сиденье прогреется за 1-2 минуты, пока вы будете очищать машину от снега. И т.д.
Сугубо личное мнение, никому не навязываю.
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

lumbrigen
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:37
Контактная информация:

Сообщение lumbrigen » 27 янв 2010, 23:53

до 6 считать умеешь? изумительно.
а если батю так напрягает глюки сигнализации, пусть съездит к установщикам, это не сложно. когда сгнилазация заработает как должно (то есть будет доставлять удобство, а не хлопоты), может и твое мнение изменится.

Saint_Devil
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 22:08
Модель авто: OMEGA-B
Двигатель: X20XEV
Откуда: МО, г.Лобня (Москва, Царицыно)

Сообщение Saint_Devil » 28 янв 2010, 08:32

Ездил два раза, два раза менял шлейф. Через пару месяцев все повторялось. Из функций сигналки пользуется только автозапуском, да и то не всегда. Иногда удобно, согласен. Но даже он говорит, что не ботится этого делать только потому, что машина его в гараже стоит, а там уж всяко теплее.
P.S. Мое мнение о сигнализациях не изменится.
P.P.S. Ты действительно считаешь, что "сигналка" помогает от угона?! :shock: :shock: :shock: Единственно, она МОЖЕТ (подчеркиваю, МОЖЕТ!) усложнить жизнь ворам, если блоки, реле и т.д. установлены в нестандартных местах, с выдумкой. На поиск этого может понадобиться лишних минут 10, что иногда решает ситуацию, но салон в этом случае может быть раскурочен основательно.
P.P.P.S. Если на машину поступил "заказ" - угонят так или иначе. Выхода два: прочухав ситуацию (серьезные машины за день не угоняют) можно попытаться продать машину или же "прислонить" ее не сильно об отбойник, стену и т.д. :)
P.P.P.P.S. И, кстати, считать не только да 6 умею ;)
Опель Омега X20XEV 5МКПП 1998 золотистый, ксенон, климат, 4ПБ и другое:-)

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»