При включении зажигания сразу горят стопы и задн. ход?!

Базовая электрика автомобиля

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Kirman67
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 16:36
Модель авто: MERIVA
Двигатель: Z16XEP

При включении зажигания сразу горят стопы и задн. ход?!

Сообщение Kirman67 » 21 июн 2017, 17:03

Коллеги.
В движении вдруг пропала реакция на педаль газа. Остановился, заглушил. Завел. Обороты поднялись до 6 тыс. и через несколько секунд опустились до 3. Селектор в А и А на приборке мигает. Заглушил. Завел - тоже самое. Постоял. Завел. Все в норме. А мигает и машина не едет. Переключил в N, потом в R, потом через N в A. Мигание пропало, машина поехала и доехала до места, где уже можно было встать и разбираться. Заглушил машину. Сходил за китайским опкомом. Обнаружил россыпь ошибок по трансмиссии, характерных при проблемах с питанием (датчик скорости вращения колеса и т.п.(photo1.jpg)). При обходе авто вокруг в ожидании озарения, я обнаружил, что при включении зажигания сразу и одновременно загораются стопы и фонари заднего хода. Селектор при этом стоит в положении N. Китайский Опком выдал вот такую информацию о состоянии передач (photo2.jpg, photo3.jpg). Ну и финале машина отказалась заводиться. И очень часто приходится менять предохранитель стопов. Пока я экспериментировал и восстанавливал провода в гофре двери задка, АКБ высадился. Постараюсь сегодня поставить заряженный и попробовать еще раз, но пока причина одновременного свечения заднего хода и стопов не ясна, ехать куда-то нет желания. Особенно в Москве, т.к. карму из-за создания пробки я испорчу себе точно. Если кто-то может помочь толковым советом - заранее благодарен.
Машина Opel Meriva A 2006 1,6 XEP Easytronic
Вложения
photo1.jpg
photo2.jpg
photo3.jpeg

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: При включении зажигания сразу горят стопы и задн. ход?!

Сообщение Sponsor » 27 июн 2017, 10:13

Посмотрите для начала все разъемы. Может где папала влага. Может где приборка коротит.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»