Светодиодные лампы

Базовая электрика автомобиля

Модераторы: mihey[nwo], Sponsor, Mr.BOSS, TER

Ответить
Аватара пользователя
Кабздох
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 06:11
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP
Откуда: Свердловская область

Светодиодные лампы

Сообщение Кабздох » 12 апр 2019, 09:35

Доброго времени суток, форумчане! Подскажите, если поставить светодиодные лампы (габариты, повороты, противотуманки....все кучей, либо раздельно), как будет вести себя автомобиль? Вернее - комп? Будет выдавать какие то ошибки? Типа "перегорела лампа", " не работает лампа"?
Автомобиль Опель Корса D 2008 года.
Ты это,......заходи , если чё!

Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Sponsor » 17 апр 2019, 11:39

Все будет работать нормально.
Только диоды в головном свете запрещены.
Человечество - вот главный вирус!! Matrix
Был ГАЗ 2410, Passat B-3, Frontera A, Astra G, Opel Omega А, Opel Omega B, Audi A8 (D2,4D), Chrysler Grand Voyager, Mitsubishi Montero, Hyundai Santa FE New.
Стал Toyota Land Cruiser Но я с ВАМИ !!!

seyjin
Впервые
Впервые
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:28

Re: Светодиодные лампы

Сообщение seyjin » 04 июл 2019, 18:20

Все гуд будет ставь не бойся

Аватара пользователя
Кабздох
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 06:11
Модель авто: CORSA-D
Двигатель: Z12XEP
Откуда: Свердловская область

Re: Светодиодные лампы

Сообщение Кабздох » 16 янв 2020, 17:36

Здравствуйте ,уважаемые! Давненько я здесь не был ,но у меня были на то причины. Поверьте! :!: Но автомобилем заниматься не переставал. Пишу здесь ответ ,так как по своему опыту на других автомобилях ,знаю ,он будет кому то таки полезен!
Установил я таки надежные немецкие светодиодные лампы в передние габариты и на подсветку номера сзади. На передние устанавливать куда то еще ПДД не позволяет ,а сзади под красным стеклом габариты ,стопы, и даже противотуманка выглядели достойно!
Чего не скажешь о лампах поворотов! :arrow: Установил оранжевые лампы светодиодные я на все повороты! Дык они начали частить и выдавать ошибку!!!!..........О как! ......Но светят изумительно!!! Ярко!!! Вблизи аж слепит!!!! :cry:
Решил эту ситуацию путем установки дополнительных сопротивлений на каждую лампу. Вот такие, Китай - https://aliexpress.ru/item/32589435042.html
Об установке данных сопротивлений масса видео на Ютубе. Потому не стал ничего фотографировать. Скажу коротко - задние спрятал у гнезд ламповых ,над арками крыльев ,в нишах под домкрат с одной стороны и под аптечку с другой. А спереди - прямо под капотом.
Сейчас даже мои знакомые говорят: "Слушай!.....У тебя поворотники так ярко мигают!"
Кому интересно, времени у меня это заняло где то 1-1,5 часа! Всем добра!
Ты это,......заходи , если чё!

Аватара пользователя
СергейДо
Впервые
Впервые
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 11:10
Модель авто: OMEGA-B

Re: Светодиодные лампы

Сообщение СергейДо » 22 май 2020, 19:29

А я ставил диоды, купил на али пару штук, не дорого стоили, ну вроде лучше светят, по сравнению с галогеном. Только сгорели быстро, сейчас снова галоген.

Аватара пользователя
SlonM
Впервые
Впервые
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 10:52
Модель авто: OMEGA-B

Re: Светодиодные лампы

Сообщение SlonM » 27 май 2020, 22:38

С лампочками с али больше не экспериментирую, уже год примерно, поставил светодиодные билинзы, покупал в Легал-ксенон, если что, год светят, не сгорают. Ну и линзованная оптика, светит на порядок ярче и не ослепляет никого. По-моему, достойная альтернатива ксенону.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»