×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/autozaurus.top/wp-content/uploads/2017/04/2018-opel-insignia-country-tourer_100598466_h-768x432.jpg'

Компания Opel презентовала внедорожную модификацию универсала Insignia последнего поколения с приставкой Country Tourer в имени.
От стандартной модели новинка отличается черным защитным обвесом, а также увеличенным на 20 миллиметров дорожным просветом. Объем багажного  отделения остался прежним и составляет 520 литров (со сложенным задними сиденьями — 1640 л), а рейлинги на крыше позволяют перевозить еще сотню килограммов полезного груза.



Opel Insignia Country Tourer будет поставляться только в полноприводном исполнении — с индивидуальными муфтами подключения для каждого из задних колес, изменяющими вектор тяги в зависимости от условий движения. Состав моторной линейки пока не рассекречен, но обычный универсал в версии с приводом на все колеса оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 260 лошадиных сил и восьмидиапазонным «автоматом». Обещают немцы и дизельные модификации.

В список стандартного оснащения входят светодиодные матричные фары головного света, адаптивное шасси FlexRide с тремя предустановленными режимами работы, функция бесключевого открывания дверей и запуска двигателя, система кругового обзора, активный круиз-контроль, а также мультимедийная система IntelliLink c поддержкой Apple CarPlay и Andorid Auto.

Официальный дебют новинки состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, следом стартуют и продажи. Аналогичная модель будет представлена в Великобритании под маркой Vauxhall, а также для австралийского рынка, где внедорожный универсал будет продаваться как Holden Commodore Tourer.

(с) За рулём